Уходит старый год, шуршит его последняя страница…

Всего несколько дней отделяет нас от Нового 2021 года. Ещё один год прожит… Прошедший год был ознаменован 75-летием Великой Победы, 30-летием Приднестровья. Не секрет, что 2020-й был сложным годом. Если говорить о причинах – это пандемия – «правил бал» коронавирус, который внёс в нашу жизнь существенные коррективы. Но впереди нас ждёт добрый семейный праздник Новый год. Хотя и несёт он в себе лёгкую грусть по прожитым дням, всё же главное в нём –надежды. Надежды на светлое будущее, на мирное небо над головой, на счастье и радость, на новые успехи… Уходит старый год. Каким он был? Для каждого – своим.
Сергей Скорпан, 10 лет
Для меня уходящий 2020 год был не таким обычным, как предыдущие. Повлияла на него и пандемия. Нелегко было приспособиться к онлайн-обучению, жаль, что во время летних каникул не было возможности куда-то выехать на отдых, к родственникам. Но я надеюсь, что всё плохое останется позади, а в новом 2021 году нас ждут счастливые перемены. Под Новый год желаю всем крепкого здоровья, доброты, чудес и волшебства. И пусть Дед Мороз исполнит все наши мечты!
Карина Савченко, 19 лет
Для большинства из нас 2020-й год выдался тяжёлым. Всего за один год жизнь человечества перевернулась с ног на голову: вирус COVID-19 коснулся каждого и принёс вместе с собой множество жертв и потерь. Все страны мира закрыли свои границы, люди находились в панике, мировая экономика вошла в рецессию. Однако, несмотря ни на что, я могу отметить и положительные моменты этого года: мы стали больше времени проводить с близкими нам людьми, ценить их и своё здоровье, нашли огромное количество возможностей, которые дарит нам Всемирная сеть.
Я искренне верю, что Новый 2021 год будет позитивнее, чем уходящий 2020-й, что мировое сообщество общими усилиями сможет справиться с вирусом, что 2021-й год подарит нам больше путешествий и приятных впечатлений. Надеюсь, я не разочаруюсь. С наступающим!
Нина Павловская, 69 лет
Вот и подошёл к концу этот нелёгкий для всех год. В этом году у меня было много потерь – умер брат, ушли из жизни друзья. Очень обидно, что из-за карантина не могли приехать в гости дети, внуки, которые очень любят проводить лето у нас. Даже с родственниками из Молдавии встретиться не получается. Мы все очень близки, а теперь общение только по скайпу. Живём надеждой, что всё изменится в наступающем году. Пусть будет он счастливым для всех. Здоровья всем крепкого, семейного и материального благополучия, спокойной и мирной жизни. Пусть Новый год принесёт нам радость встреч, пусть ожидания оправдаются, а мечты сбудутся. И пусть всегда рядом будут близкие люди.

Уходит в прошлое 2020 год. Завтра он уже станет для нас историей. Год непростой. Но он был насыщен событиями. В нынешнем году мы отметили такие важные даты как 75-летие Великой Победы и 30-летие нашей республики. Строя планы на грядущий год, мы всегда надеемся на лучшее, мечтаем, загадываем желания. Пусть наступающий год будет добрым и успешным, пусть в каждый дом придут любовь и согласие, радость и удача. Здоровья всем, благополучия и мира! Чтобы всё, что задумалось, сбывалось!
Александр Гырля, 36 лет
Для меня 2020 был разным – было в нём и плохое и хорошее. Уходящий год многому меня научил, особенно разбираться в людях – кому можно доверять, кому нельзя. Провожаю уходящий год с благодарностью и буду с огромной надеждой встречать 2021 год. Верю, что в новом году меня ждут новые рабочие моменты и новые перспективы, успех в реализации давно задуманного дела. Хочу сказать спасибо всем моим друзьям, товарищам и родственникам, которые поддерживали меня и давали нужные советы. От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, пусть в семьях царит мир и благополучие, пусть во всех делах сопутствует успех и удача!
В воздухе витает праздничное настроение, аромат хвои и мандаринов. Совсем скоро мы перелистнём последнюю страницу календаря 2020 года. А это значит, что скоро, совсем скоро в дверь постучится 2021 год. И хотя многие давно уже не дети и не верят в Деда Мороза, но в новогоднюю ночь каждый ждёт чуда. Пусть Новый год принесёт радость и веру в чудеса, которым наполняются наши сердца под бой новогодних курантов. Пусть Ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла!