Работы ведутся планомерно

В МГУП «Тирастеплоэнерго» филиал в г. Рыбнице близятся к завершению работы в рамках Адресной программы капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей отопления и горячего водоснабжения в жилых домах муниципального жилищного фонда на 2020 год. Специалисты предприятия уже заменили порядка 3000 погонных метров трубопровода. Работы завершены на 6 из 10 объектов. Всего планируется заменить 4200 погонных метров сетей отопления и горячего водоснабжения.

Итак, в адресную программу нынешнего года включены дома на улицах Юбилейной, 51, Вальченко, 43, Гвардейской, 14, Мичурина, 29/1, 2, 3, Севастопольской, 24 «Б», Мичурина, 37, Юбилейной, 71 и Гвардейской, 22.
«В доме на ул. Гвардейской, 14 ведутся работы по прокладке сетей отопления в подвальном помещении. Вскоре будут заменены и сети ГВС. В домах на ул. Мичурина, 29/1, 2, 3 выполнены в полном объеме работы по замене сетей отопления и ГВС на технических этажах. В подвальных помещениях осталось заменить трубопроводы горячего водоснабжения, трубопровод отопления уже заменен», – констатировал начальник службы диспетчерского управления режима и наладки МГУП «Тирастеплоэнерго» филиал в г. Рыбнице Александр Пилецкий.
С 5 августа в теплоснабжающей организации приступили к проведению работ по заполнению внутриквартальных, магистральных и внутридомовых инженерных сетей теплоснабжения. Необходимо заполнить сети 311 домов. По состоянию на 28 сентября работы были выполнены на 92%. Необходимо отметить, что к отопительному сезону подготовлены все котельные как в городе, так и сёлах района.
Был выполнен ремонт дымовой трубы на котельной №1, что на ул. Маяковского. Как рассказал Александр Пилецкий, здесь произведен ремонт оголовка дымохода – это верхняя часть трубы. Также выполнены работы по его покраске.