Так держать!

Занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт дарит людям здоровье, силу, энергию, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности.
Спорт является неотъемлемой частью жизни многих. Но есть те, для кого физкультура и спорт и есть сама жизнь. Победы и достижения спортивной команды – это результат ежедневного совместного огромного труда, терпения, упорства и регулярных тренировок спортсменов и тренеров.

Юные спортсмены – гордость нашей республики. Команда воспитанниц Детско-юношеской спортивной школы №2 «Тигрята» с. Красненькое под руководством тренера преподавателя Николая Белого на сегодняшний день является двукратным чемпионом Молдавии по баскетболу среди команд девушек в группе U 14. Девочки добились отличных успехов.
19 сентября в МУДО «ДЮСШ №2» прошло торжественное награждение чемпионов – команды девочек ДЮСШ №2 «Тигрята» (Красненькое) и команды мальчиков ДЮСШ №2 (Дубоссары) и призеров Молдавии по баскетболу, а также чествование команд, принявших участие в Республиканском турнире по баскетболу 3*3. Ребятам были вручены кубки, медали и подарки.
Поздравил ребят с блестящими победами и пожелал дальнейших успехов глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
– Сегодня знаковое мероприятие. Хочу выразить слова благодарности спортсменам за то, что вы развиваете спорт, не останавливаетесь на достигнутом, улучшаете свои достижения, участвуете в соревнованиях и побеждаете, прославляя наш город и район. И, конечно же, огромная признательность тренеру Николаю Белому, благодаря работе которого достигнуты эти победы, – отметил Виктор Викторович.
Добрые слова поздравлений и напутствия присутствующим выразил председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский.
– Баскетбол является, наверное, одним из самых массовых видов спорта, поэтому и победа эта столь значима. Поздравляю спортсменов и тренера с победой и желаю ребятам и впредь держать марку чемпионов, – подчеркнул Вадим Ефимович.
Также прозвучали слова поздравлений от депутата Верховного Совета ПМР Андрея Сафонова, начальника МУ «Управление физической культуры и спорта Рыбницкого района и г. Рыбницы» Марианы Головиной, президента объединенной Федерации баскетбола и баскетбола 3*3 Сергея Лохвинского, которые пожелали спортсменам покорения новых вершин и спортивных достижений.
После торжественного награждения был проведён республиканский турнир по мини-баскетболу, посвящённый Дню работника физической культуры и спорта. В турнире приняли участие команды Детско- юношеской спортивной школы №2 (Дубоссары), СШ №3 (Рыбница).
Мероприятие прошло на высокой ноте позитива. В этот день тренер по баскетболу команды «Тигрята» Николай Белый отмечал свой день рождения и принимал поздравления и пожелания от всех, кто его знает и уважает. Победа его команды была отличным подарком.
– Девочки стали двукратными чемпионами Национального Чемпионата РМ в сезоне 2018-2019 год, в категории U-14 – это до 14 лет. И уже в 2019-2020 году повторили этот успех. Девчонки выиграли! Выиграли Чемпионат – уже в первом круге очень уверенно выиграли, – отметил Николай Васильевич.
Тренер и наставник уверен, что значительных успехов можно достичь, если отдаваться любимому делу без остатка.
Баскетбольная команда «Тигрята» с. Красненькое – сплоченная гармоничная команда.
– В баскетболе – главное команда. Один человек ничего не сделает. Наша КОМАНДА потрудилась на ура, – уверены девочки.
Получив заслуженные награды, девочки из баскетбольной команды «Тигрята» готовы покорять новые высоты уже и в других играх – в соревнованиях по стритболу. А впереди – новый сезон, к которому спортсмены из Красненького готовятся со всей ответственностью, чтобы и впредь радовать нас своими победами.