О спорт, ты — мир!

День работника физической культуры и спорта – праздник, объединяющий профессиональных спортсменов, тренеров, всех работников сферы физической культуры и спорта. В этот день принимают поздравления люди, которые пропагандируют здоровый образ жизни и черпают энергию в занятиях спортом. Сегодня спорт и здоровый образ жизни покоряют сердца всё большего количества людей. С каждым годом растет число наших спортсменов, успешно выступающих на региональных и международных соревнованиях, завоевывающих звания победителей и призеров. Мы гордимся профессиональными победами наших земляков, прославляющих родной край на разных уровнях. Высокие спортивные достижения начинаются с малых побед. Важно как продвижение массового спорта, где каждый горожанин может проявить себя, так и развитие спорта профессионального.

18 сентября, в преддверии Дня работника физической культуры и спорта, в малом зале Дворца культуры состоялась церемония награждения работников МУ «УФКиС».
– Сегодня спорт стал для многих неотъемлемой частью жизни, теперь модно быть здоровым и физически сильным. Мы прикладываем все силы и старания, чтобы спортивных достижений было как можно больше. Мы гордимся нашими победами и не собираемся останавливаться на достигнутом, – обратилась к собравшимся с приветственным словом начальник МУ «Управление физической культуры и спорта Рыбницкого района и г. Рыбницы» Мариана Головина.
Слова поздравлений и пожелания дальнейших успехов прозвучали от главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктора Тягай.
– Сегодня развитию спорта уделяется огромное внимание. В городе и районе появилось много спортивных площадок, доступных всем, кто любит спорт. Проводится большая работа по реконструкции спортивных объектов. Спорт – это здоровье. А забота о здоровье наших граждан стоит у нас на первом месте, – подчеркнул Виктор Викторович.
Свои добрые пожелания присутствующим выразил председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Ва- дим Лозовский.
– Спорт стал для многих нормой жизни. На открытых спортивных площадках всегда много рыбничан, которые с большим удовольствием проводят свое свободное время, занимаясь спортом. Очень радует, что сегодня спорт – увлечение горожан разного возраста, – отметил Вадим Ефимович.
Также прозвучали слова поздравлений от депутата Верховного Совета ПМР Андрея Сафонова и начальника МУ «Рыбницкое УНО» Оксаны Попченко, которые пожелали спортсменам покорения новых спортивных вершин и новых достижений.
За профессиональную деятельность, вклад в развитие физической культуры и спорта ПМР и в связи с празднованием Дня работника физической культуры и спорта ряд виновников торжества был отмечен почетной грамотой Государственной службы по спорту ПМР, а также присвоено звание «Отличник физической культуры и спорта ПМР».
Почетной грамотой и благодарственным письмом государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы, Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы были отмечены и те, кто вносит весомый вклад в развитие физической культуры и спорта. Ряд сотрудников в связи с профессиональным праздником и за активное участие в развитии физической культуры, высокие показатели в спорте были удостоены почетных грамот МУ «УФКиС».
В завершение торжества свои творческие номера присутствующим подарили Людмила Мазур, Сергей Владимир, юные танцоры Анастасия Марченко и Егор Пужак.