Если взять любовь и верность, К ним добавить чувство нежность, Всё умножить на года, То получится семья!

Созданы друг для друга – это про них. Речь идёт о семейных парах-долгожителях. Они прошли рука об руку через все жизненные сложности и препятствия, сумели сохранить свой союз на протяжении половины столетия. 8 июля глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай поздравил семейные пары с Днём семьи, любви и верности и 50-летием совместной жизни.

Понимание, терпение, мудрость явились фундаментом семейного долголетия супружеской пары Виктора и Светланы Мельничук из с. Новая Михайловка. Всегда любопытно узнать, как две половинки находят друг друга в этом огромном мире и какая сила удерживает их рядом? Познакомились они во время работы на Рыбницкой трикотажно-бельевой фабрике. Виктор Иванович и Светлана Николаевна узаконили свои отношения 21 июля 1970 года. Они – любящие родители, воспитавшие дочь и сына, бабушка и дедушка внука и внучки.
«Главное в семейной жизни – взаимопонимание и терпение. Мы по жизни идём рука об руку, ценим и уважаем друг друга, стараемся находить компромисс», – говорят они. А ещё подчёркивают, что крепкая семья – это надежная защита от любых невзгод.
Принимала поздравления в этот день и чета Карлик из Рыбницы. Григорий Алексеевич и Елизавета Макаровна вырастили и воспитали двоих сыновей, у них два внука. Днём рождения их семьи стало 18 июля 1970 года, до этого они встречались на протяжении 3-х лет. А познакомились в строительной организации, где Григорий Алексеевич уже работал, а Елизавета Макаровна только устроилась. О секретах семейного счастья супруги Карлик рассказали очень просто: «Для того, чтобы прожить долгую, счастливую жизнь, нужна любовь. А ещё очень важны смирение и терпение, а также ответственность за вторую половинку и за детей. Нужно держаться друг друга, уважать и помогать».
Супруги говорят, что жизнь не была мёдом, но вместе они пережили все трудности.
Семейный союз рыбничан Михаила и Зинаиды Добровых также приближается к круглой дате – 50 лет совместной жизни. Их семья зародилась 24 июля 1970 года. Супруги рассказывают, что познакомились, когда работали на АТП-4. Михаил Петрович и Зинаида Ивановна говорят: «Любовь и уважение, согласие и взаимопонимание всегда должны идти рука об руку в каждой семье».
Обращаясь к «золотым» молодоженам, глава госадминистрации Виктор Тягай подчеркнул, что их семьи – образец супружества для молодого поколения.
«Вы – пример подражания для нашей молодежи! От имени государственной администрации и от себя лично поздравляю вас и желаю крепкого здоровья, душевной молодости, мира, добра, благополучия и ещё многих лет совместной жизни».
Виктор Викторович вручил семьям-юбилярам цветы, поздравительный адрес и подарки.
Ярким аккордом стали музыкальные композиции от артистов Рыбницкого управления культуры.