Адресная программа в действии

Более 1 тысячи метров сетей холодного водоснабжения и порядка 1 тыс. 190 м внутридомовых сетей водоотведения планируют заменить в рамках Адресной программы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения жилищного фонда города специалисты филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Рыбнице. В нынешнем году в неё включено 19 многоквартирных домов.
Как рассказала начальник участка водопроводных сетей филиала Светлана Севостьянова, с начала нынешнего года специалистами филиала уже выполнены работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения в домах на ул. Мичурина, 25/1, 25/2. Здесь планируют заменить и канализационные трубы.
Завершены работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и в доме на ул. Кирова, 126. Всего в вышеперечисленных домах заменили порядка 290 м трубопровода. Специалисты филиала приступили к капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей водоотведения в доме на ул. Кирова, 82, где предстоит заменить 66 м сетей канализации.
Внутридомовые сети холодного водоснабжения и канализации планируют поменять в домах на ул. Вальченко, 81, Вершигоры, 101, Юбилейной, 53. Новый трубопровод холодного водоснабжения взамен старого установят в домах на ул. Вальченко, 95 «А», Севастопольской, 24 «Б», Юбилейной, 39, 51.
Что касается внутридомовых сетей водоотведения, они будут заменены в домах на улицах Вершигоры, 123, Севастопольской, 24, Мичурина, 25/3, Победы, 23 и 28, а также Вальченко, 5, 95 и в 4, 5, 6-м подъездах дома на ул. Вальченко, 33.
На предприятии говорят, что реализация Адресной программы позволит увеличить срок эксплуатации инженерных сетей и сократить расходы на устранение аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения в подвальных помещениях многоквартирных домов.