Объекты строительства — под контролем

15 июля глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай проинспектировал объекты строительства.

В числе первых – МОУ «Рыбницкая средняя общеобразовательная школа-интернат». Здесь в рамках Программы фонда капитальных вложений проводятся ремонтные работы учебного корпуса и столовой. Виктор Тягай пообщался с руководителем подрядной организации и проверил ход выполнения работ. На данный момент выполнены работы по замене полов в коридоре второго этажа и залиты железобетонные ступени для входа в спортивный зал. Также в помещении спортзала установлены радиаторы отопления и оштукатурены стены за радиаторами. В раздевалках производится прокладка трубопровода. Полностью завершены работы по оборудованию санузлов первого этажа в учебном корпусе. Продолжается установка оконных блоков, а также выполняется отделка внутренних и наружных откосов на втором этаже. Выполнен монтаж системы водоотведения и металлоконструкций навеса над крыльцом, залита плита основания входного крыльца. В помещении столовой участки стен подготовлены к устройству декоративной штукатурки. Выполняется монтаж подвесного потолка.
Виктор Викторович отметил, что выполнение работ качественно и в установленные сроки – основная задача подрядчика. Воспитанники должны начать учёбу 1 сентября в обновлённом здании.
В рамках Программы фонда капитальных вложений проводятся ремонтные работы и на МУ «Спорткомплекс «Юбилейный». На данный момент идут работы по разборке кровли из рулонных материалов и монтажу металлоконструкций ферм. Здесь предусмотрен ремонт кровли площадью 2 780 м2 и частичная замена оконных блоков в спортзале.
Одно из излюбленных мест рыбничан – набережная Днестра в районе улицы Вальченко – скоро станет ещё краше. На данный момент здесь проводятся работы по созданию парка. За счёт средств Фонда капитальных вложений в парковой зоне запланированы работы по строительству парковых дорожек. Подготовительные земляные работы для устройства тротуарной плитки уже выполнены подрядной организацией. Продолжают обустраивать рекреационную зону в районе лесополосы. Эти работы подрядчик выполняет за счёт средств местного бюджета.
Посетил Виктор Тягай ещё один объект – МОУ «Ержовский детский сад комбинированного вида». Здесь в рамках Программы по благоустройству территорий образовательных и социально-культурных учреждений выполнят обустройство бетонного покрытия территории. Идут подготовительные работы.
Были посещены и объекты жилого фонда. На улице Победы в домах №1 и №3 идут работы по капитальному ремонту шатровой кровли. Замена покрытия кровли из асбестоцементных листов на покрытие из металлочерепицы производится в связи с истекшим сроком эксплуатации, поясняют в МУП «ЖЭУК». Оба дома построены в 1959 году. Работы предприятие проводит за счёт собственных средств. В прошлом году кровлю заменили в доме №127 на улице Кирова.
– Совокупность всех проводимых работ и мероприятий осуществляется для создания здоровых, удобных и комфортных условий жизни рыбничан, – сказал Виктор Тягай, обращаясь к руководителям подрядных организаций, и нацелил их на качественную, продуктивную работу.