Сделано немало, много ещё предстоит

Чуть более двух недель прошло с тех пор, как в республике завершился отопительный сезон. В нынешнем году он был более продолжительным – с 8 октября 2019 по 5 мая 2020. О его результатах, над чем сегодня работают рыбницкие тепловики, планах на перспективу рассказал начальник службы диспетчерского управления режима и наладки МГУП «Тирастеплоэнерго» филиал в г. Рыбнице Александр Пилецкий.

– Сезон прошёл достаточно спокойно. Что касается итогов работы предприятия в течение отопительного сезона, необходимо отметить, что за этот период был зафиксирован один порыв на магистральных сетях теплоснабжения, а на внутриквартальных – 9. На внутриквартальных сетях горячего водоснабжения произошло 7 порывов. Что касается внутридомовых сетей отопления и ГВС, здесь их было зафиксировано 198 и 304 соответственно, – констатировал Александр Юрьевич.
Специалистами предприятия продолжаются работы в рамках адресной программы капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей отопления и горячего водоснабжения в жилых домах муниципального жилищного фонда на нынешний год.
Как рассказал Александр Пилецкий, дом на ул. Севастопольской, 24 «Б» стал первым, в котором рыбницкими тепловиками были выполнены работы по замене сетей ГВС в подвальном помещении. Здесь поменяли 183 пог. м трубопроводов разного диаметра. К замене сетей отопления планируется приступить в середине августа.
В 6 и 7 подъездах дома на ул. Вальченко,43 завершены работы по прокладке сетей ГВС на техническом этаже, а это порядка 80 пог. м трубопроводов. Что касается сетей отопления, завершены работы по их прокладке в подвальном помещении 6-го подъезда. Общая протяжённость заменённых трубопроводов 81 пог. м.
Также были выполнены работы по прокладке сетей ГВС на техническом этаже в доме на ул. Мичурина, 29/1. Всего здесь заменили около 50 пог. м трубопроводов различного диаметра. Были проложены и сети отопления на техническом этаже, а это порядка 90 пог. м.
Сети ГВС и отопления на техническом этаже были заменены и в доме на ул. Мичурина, 29/2, здесь поменяли 40 и 19 пог. м трубопроводов соответственно.
Велись работы по прокладке сетей ГВС на техническом этаже дома на ул. Мичурина, 29/3, их поменяли чуть более 70 пог. м. К середине мая здесь был произведён демонтаж сетей отопления, ведётся подготовка материалов для монтажа трубопроводов отопления.
В доме на ул. Мичурина, 37 завершена прокладке сетей ГВС в подвальном помещении. Общая протяжённость заменённых трубопроводов свыше 155 пог. м.
В рамках адресной программы рыбницким тепловикам предстоит выполнить работы по замене сетей ГВС и отопления в подвальном помещении дома на ул. Гвардейской, 14. Их планируют начать с 1 июля. Вскоре специалисты филиала приступят к замене сетей ГВС в подвальном помещении дома на ул. Гвардейской, 22. Также сети горячего водоснабжения поменяют в подвалах домов на ул. Юбилейной, 51, 71.