Помощь скорая нужна, Для всех нас она важна!

В минувшую среду у Рыбницкой Центральной больницы остановилась карета скорой. Вроде ничего необычного. Как оказалось, это новый автомобиль, который поступил в распоряжение ГУ «Рыбницкая ЦРБ».

Передавая главному врачу Владимиру Иващенко ключи от новой машины скорой помощи глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай подчеркнул: «Руководство республики уделяет особое внимание системе здравоохранения.
Автомобиль был приобретён за счёт средств Фонда капитальных вложений. Данное транспортное средство оснащено медицинским оборудованием по последнему слову техники для оказания помощи жителям города и района».
Полученная карета скорой помощи относится к классу «В».
«Электрокардиограф, дыхательный аппарат, дефибриллятор, система транспортировки для пациентов с травмированным позвоночником и другое оборудование, – с удовольствием показывает «начинку» нового автомобиля скорой помощи главный врач Владимир Иващенко. – «Скорая» оснащена медицинским оборудованием в соответствии с классом и готова для оказания первой медицинской помощи в полном объёме. Она будет надёжным помощником и в оказании срочной помощи, и в борьбе с «COVID-19».
По словам главного врача, в автомобиле была необходимость. Сейчас в автопарке 4 скорых, но одна пришла в негодность. Её место займёт новая. Также он отметил, что среднее количество вызовов по городу и району за сутки – от 60 до 70. В период сезонных заболеваний их количество возрастает до 90. Несомненно, новая машина – это хорошее подспорье для медиков, а также скорая помощь для жителей города и района.