Новый поворот

Весна в этом году радует нас ярким солнышком и тёплой погодой. Обстоятельства сложились таким образом, что какое-то время работали только те, чья помощь может понадобиться в любую секунду. Но жизнь понемногу начинает входить в нормальное русло.

Одними из первых вернулись к своим профессиональным обязанностям рыбницкие дорожники. Ведь наша жизнь также напрямую зависит и от результата их труда.
Дороги, особенно в сельской местности, показатель качества жизни.
О том, что делается для улучшения качества дорог в Рыбницком районе, нам рассказал главный инженер ГУП «Рыбницкое ДЭСУ» Сергей Крамарь.
– Мы тоже немного отдохнули и теперь с новыми силами приступили к работе. Незапланированный отдых наш коллектив радовал только пару дней. Люди у нас работают такие, что сидеть без дела им не интересно. Да и дел сейчас много. Все работы будут выполняться поэтапно согласно заранее утверждённой программе. На автодороге Рыбница-Броштяны 0-34 (выборочно) был проведён средний ремонт асфальтобетонного покрытия, также на этой автодороге была обновлена обстановка пути (побелка и окраска). В апреле были проделаны работы по капитальному ремонту на автодороге Рыбница-Андреевка. Был произведён перевод гравийно-щебеночного покрытия в асфальтобетонное участка протяжённостью около 400 м и шириной около 6 м. Кроме того, на данной автодороге в настоящий момент производятся и другие работы. Это средний ремонт асфальтобетонного покрытия – выявление и устранение на дорогах ям, выбоин и других дефектов дорожного покрытия. Асфальтобетон мы укладываем асфальтоукладчиком. На этой же автодороге Рыбница-Андреевка периодически проводится ремонтное профилирование гравийного покрытия без добавления нового материала с целью придания поперечного уклона автогрейдером. Выйдут автогрейдеры и на другие автодороги местного значения, где в этом есть необходимость и люди испытывают неудобства. Сейчас после прошедшего дождя выполняется второе профилирование для ликвидации вновь образовавшихся деформаций и окончательного выравнивания покрытия. На данный момент работать автогрейдером мы сможем более эффективно. В нашей работе учитывать погодные условия чрезвычайно важно. Мы просто обязаны воспользоваться моментом и выполнить те работы, для которых сейчас погодные условия наиболее благоприятны. Также в апреле производился ямочный ремонт на автоподъезде к с. Плоть, потому что в скором времени там планируется укладка асфальтобетона и надо проделать подготовительные работы. В результате долговременной эксплуатации на этом участке дорога уже пришла в негодность. Всё рано или поздно приходит в негодность, но в том и состоит наша задача – ремонтировать дороги. А к своим обязанностям мы подходим со всей ответственностью, – сказал Сергей Игоревич.
Жизнь продолжается, дороги ремонтируются. И мы все надеемся, что уже очень скоро снова сможем отправиться в гости к нашим родным и друзьям по новой хорошей дороге.