Заседание депутатского корпуса

В минувший вторник состоялась внеочередная 49 сессия 25 созыва Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы. В связи с введёнными ограничительными мерами в условиях карантина заседание депутатского корпуса было проведено на летней эстраде городского парка с соблюдением необходимых мер безопасности: у пришедших на сессию с помощью специального устройства измерили температуру.
В работе сессии приняли участие глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, его заместитель Сергей Костюк, и.о. заместителя главы государственной администрации Валентин Кравченко, депутат ВС ПМР Яков Галак.
Вёл сессию председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский.
Первым на повестке дня был рассмотрен вопрос о возложении полномочий окружных избирательных комиссий по выборам народных депутатов Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы 26 созыва на Территориальную избирательную комиссию Рыбницкого района и г. Рыбницы. Как пояснил секретарь Совета народных депутатов Дмитрий Багрин, принятие данного решения позволит оптимизировать работу избирательных комиссий, задействованных в организации и проведении выборов, а также сэкономит бюджетные средства.
Также были представлены для утверждения распоряжения председателя Совета народных депутатов. Данный проект решения был разработан с целью приведения в соответствие с избирательным законодательством решений о введении и выводе из состава участковых избирательных комиссий, которые утверждаются сессией.
В ходе сессии было принято решение о внесении изменений и дополнения в ранее принятое решение «О бюджете Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2020 год».
Проект был разработан в связи с необходимостью утверждения Программы формирования и расходования средств территориального целевого бюджетного экологического фонда Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2020 год, отметил и.о. заместителя главы госадминистрации Валентин Кравченко.
Планируемые доходы территориального целевого бюджетного экологического фонда Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2020 год составляют 2 906 829 руб.
Для решения текущих природоохранных и экологических проблем, для улучшения экологической обстановки города и района госадминистрация предложила включить в Программу на 2020 год финансирование ряда мероприятий. Депутаты проголосовали за предложенный проект решения.