Профсоюзы за работой

Как сработали в прошлом году профсоюзные организации и объединение профсоюзов, о грядущем юбилее Федерации профсоюзов Приднестровья, 75-летии Победы в Великой Отечественной войне и о другом – в Рыбницком городском и районном территориальном объединении профсоюзов подвели итоги работы за 2019 год.

С отчётным докладом выступил председатель Рыбницкого городского и районного территориального объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский, который охарактеризовал деятельность профсоюзных организаций в их работе по выполнению уставных положений.
Было отмечено, что активно проводят в жизнь намеченные мероприятия первичные профсоюзные организации ОАО «ММЗ» (председатель Валерий Мельник), МГУП «Тирастеплоэнерго» филиал в г. Рыбнице (председатель Игорь Пантелеев), филиала ООО «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» в г. Рыбнице (председатель Светлана Гончар и заместитель Оксана Берюхова), северного отделения ГУКП «ПЖД» (председатель Короткова Наталья), РФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко (председатель Людмила Матвейчук), Рыбницкого филиала ГУП «Почта Приднестровья» (председатель Валентина Кричун).
Среди профессиональных объединений своей активностью выделялись работники просвещения (председатель Любовь Томашевская), а также профсоюзные коллективы медицинских работников (председатель Ирина Бессмертная).
Заметнее и активнее стала проявляться работа в районном объединении работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (председатель Виктор Задирака), в ППО Рыбницкого цементного комбината (председатель Людмила Кизыма).
Территориальное объединение профсоюзов насчитывает 9453 члена из 10384 работающих в организациях, что составляет 91% охвата профсоюзным движением (на 5% выше показателей за 2018 год).
Представители медицины, народного образования, северного отделения ГУКП «ПЖД», филиала «Тирастеплоэнерго» успешно участвовали в республиканских мероприятиях, слётах, конкурсах. Активисты Рыбницкого территориального объединения профсоюзов представлены в органах республиканских объединений профсоюзов, где вырабатывают общие предложения по совершенствованию системы оплаты труда, оздоровлению и отдыху, условиям работы, охране труда.
Согласно отчётному докладу бухгалтера Галины Вербицкой, рассмотрено финансовое обеспечение проводимых мероприятий, а также предложения по улучшению учётной дисциплины.
Этот год для Федерации профсоюзов Приднестровья юбилейный – 30 лет со дня основания. Члены Совета РГ и РТОП обсудили участие в планируемых республиканских, городских и проводимых первичными организациями мероприятиях по случаю юбилея федерации, а также посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Было отмечено, что 2020 – год проведения отчётов и выборов в профсоюзных организациях. Участники заседания высказали предложения по организации подготовки и проведения выборной кампании нынешнего года