Песни о счастье – в память о павших

В городском Дворце культуры прошёл благотворительный концерт со сбором средств на ремонт и реставрацию (на восстановление) памятников участникам Великой Отечественной войны. Инициаторами мероприятия выступила государственная администрация Рыбницкого района и г. Рыбницы.

Всего в районе порядка 40 памятников героям Великой Отечественной войны, большинство из них требуют ремонта. Собранные деньги потратят именно на это благое дело.
Благотворительную инициативу поддержали рыбницкие артисты – вокальные группы «Доредос», «А-3», «Санлайт», исполнители Людмила Мазур и Роман Гальчинский.
Приветственными словами праздничный концерт открыл глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай. Он отметил исключительную значимость таких акций и поблагодарил всех исполнителей, которые приняли участие в концерте, а также зрителей за их гражданскую позицию.
– Прошло уже 75 лет, как наш многонациональный народ одержал победу в Великой Отечественной войне. Прошло время, но память о тех событиях, о той великой победе навсегда сохранена в наших сердцах. И эту память мы должны передать будущему поколению. Наш долг – сохранять память о тех, кто ради нашей с вами жизни и мирного неба отдал свои жизни,– подчеркнул Виктор Викторович.
Сердечные слова приветствия адресовал собравшимся председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский.
– Хочу высказать слова благодарности всем, кто принял участие в этой нужной акции. В мире пытаются пересмотреть итоги войны. Когда на параде шли ветераны, мне казалось, что звон медалей слышен на весь мир. Этого нельзя забыть. Наша задача как потомков и наследников Победы – сохранить память о тех, кто отстоял Великую Победу, – отметил Вадим Ефимович_
На концерте звучали песни о счастье и радости, о любви и красоте, о нашей сегодняшней мирной жизни, веселые, зажигательные, наполненные светом добра.
И каждый исполнитель подчеркивал, что живём мы под мирным небом только благодаря тем, кто остался на полях сражений навсегда. Участие в подобном мероприятии – это не только проявление гражданственности, это священный долг благодарных потомков.
В этот вечер в зале собрались неравнодушные люди, которые внесли свой посильный вклад в дело сохранения нашей истории.
Стоимость билета составляла 25 рублей. Также в холле была установлена урна, куда все желающие смогли внести пожертвования.
В ходе мероприятия было собрано 10 234 рубля.
Все собранные средства будут направлены на восстановление памятников.
Благодаря данному мероприятию, каждый рыбничанин смог почувствовать сопричастность к великому событию – грядущему 75-летию Великой Победы.