Вот теперь, честной народ, Заводи-ка хоровод! вокруг ёлки нашей На прощанье спляшем!

Рыбничане попрощались с новогодним волшебством. Финальный праздник – прощание с главной ёлкой – отгремел в минувший вторник на главной площади города. Такое мероприятие, как и чествование новогодней красавицы в декабре, стало доброй традицией. Рыбничане и гости города с удовольствием приходят на подобные праздники. Так и в этот раз – развлекательная программа, праздничная атмосфера и хорошее настроение были обеспечены всем пришедшим на мероприятие. Новогоднюю красавицу и сказочных героев провожали с хороводами и весельем.

Мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки пришли сказать новогодней красавице: «До свидания!» На главной площади города сказочный переполох.
Ребята дружно играли, отвечали на загадки заводной Снегурочки, знакомые с детства персонажи завлекали их в весёлые хороводы. Яркие паровозики скользили по площади, не оставляя никого равнодушными.
Все дружно позвали на праздник главного волшебника Нового года – Деда Мороза. И вот он появился на площади, но не один, дедушку сопровождал символом 2020 года – очаровательная мышка. Как оказалось, они обходили владения. Дедушка ей всё показывал, о нашем славном городе рассказывал, ведь теперь мышке целый год у нас хозяйничать.
На этом игры и забавы не закончились. Вместе с озорной Матрешкой пришедшие на мероприятие отгадывали мелодии из мультиков, веселились, а ещё «услышали», как чихает ёлочка. Улыбки на лицах взрослых и детей свидетельствовали о том, что мероприятие удалось на славу.
Настала пора прощаться с чудесным символом Нового года – ёлочкой. Дед Мороз и Снегурочка пожелали собравшимся крепкого здоровья, исполнения заветных желаний, много улыбок и радостных минут. Присутствующие попрощались с ёлочкой и новогодними волшебниками. Их с нетерпением будут ждать в гости в следующем году.