«Бабушкины святки»

Слова поздравлений, концертные номера и душевное общение – в минувшую среду в МУ «Дом для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы» с. Воронково прошли традиционные рождественские святки. Их здесь ждут с особым трепетом.

В этот день в учреждении было многолюдно, царила праздничная атмосфера, звучала музыка и добрые слова.
С приветствием и поздравлениями с прошедшим Новым годом и Рождеством Христовым к присутствующим обратился заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский.
«Новогодние праздники, Рождество принято встречать в кругу семьи. Но так случилось, что по различным причинам вы оказались в этом учреждении. Думаю, что здесь вы получаете и ощущаете заботу и тепло, которые вам необходимы. Хочется, чтобы вы почувствовали, что рядом с вами есть люди, которые сострадают и поддерживают вас, всегда готовы подарить вам частичку своего сердца», – отметил Юрий Пантелеевич. Он пожелал всем здоровья, мира, добра и благополучия.
Своими творческими подарками порадовали подопечных учреждения участники коллектива художественной самодеятельности Дома культуры с. Ержово под руководством Владимира Дунаевского. Концертные номера в их исполнении доставили бабушкам и дедушкам немало приятных моментов. Колядки, песни, юмореска – присутствующие с большим удовольствием аплодировали, подпевали и даже пританцовывали артистам.
Сладкие угощения, небольшие подарки от госадминистрации придали празднику нотки домашнего уюта.
Под занавес мероприятия директор МУ «Дом для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы» Галина Чебан и его постояльцы выразили слова благодарности гостям за подарки, творчество и тепло сердец.