С теплом в душе, С Рождеством в сердце

Душевным, тёплым и светлым был праздник, прошедший 8 января в Рыбницком Дворце культуры. Сверкающая зелёная красавица, новогодние игры, долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой – всё это ждало ребят на ставшей уже традиционной архиерейской Рождественской елке.

Рождество пришло к нам снова –
День рождения Христа,
В бедных яслях, а не в доме
Он родился как дитя.

С этих строк и началась рождественская ёлка. Воспитанники воскресных церковных школ города и района в песнях и стихах славили рождение Иисуса.
По традиции архиерейская ёлка проходит сразу после Рождества. Ведь этот праздник для православных главнее, чем Новый год. Мероприятие организовано с Рыбницким благочинием Тираспольско-Дубоссарской епархии.
Перед началом рождественского праздника благочинный Рыбницкого округа архимандрит Виктор (Саяпин) от лица Высокопреосвященнейшего Саввы поздравил юных участников регионального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и вручил им грамоты и дипломы участника конкурса.
«Архиерейская ёлка своё название получила потому, что от лица нашего правящего архиерея мы все поздравляем юных прихожан, желая им, чтобы богомладенец рождённый ныне даровал им мудрости, крепкого здравия и благополучия», – отметил благочинный Рыбницкого округа архимандрит Виктор.
Продолжился праздник театрализованным представлением с весёлыми танцами и конкурсами. В этот день дети встретились со сказочными героями, вместе веселились от души: танцевали, принимали участие в играх, водили хороводы и, конечно, звали Деда Мороза и его внучку Снегурочку.
Архиерейская Рождественская елка принесла детворе много радости и веселья. Её лейтмотивом стала мысль о том, что добро в нашей жизни всегда возвращается. А в завершение праздника детей порадовали сладкими подарками. Кажется, никто не ушёл домой без хорошего настроения, унеся в сердце радость Рождества Христова.