Пусть же музыка живет и в сердце каждое войдет!

В преддверии новогодних праздников в зале Рыбницкой детской музыкальной школы им. Ю. Гагарина царила её Величество Музыка. Прочувствовать магию рояля и насладиться красотой фортепианной музыки смог каждый, кто пришёл на отчётный концерт фортепианного отделения.

В воздухе витают нотки волнения, торжественности. На сцене отшлифовываются последние штрихи предстоящих выступлений. И вот концерт начался. Зрители замерли в предвкушении прекрасного.
В начале мероприятия было отмечено, что фортепианное отделение самое многочисленное в школе. И уже стало доброй традицией проводить концерты на родной сцене, в ходе которых юные пианисты радуют своими достижениями преподавателей, родных и близких и просто ценителей музыки. Вот и на этот раз они старались погрузить зрителей в атмосферу многообразного звучания своего инструмента.
В этот день на сцену поднимались Тимур Молдовский, Лия Узун, Ева Балан, София Ременюк, Кристина Санду, Иван Мелешенко, Денис Савоничев, София Котига, Ролан Лукинчук, Яна Гладун и другие.
Юные пианисты выступали как сольно, так и в дуэтах. Каждый номер сопровождался рассказом о странах, композиторах и эпохах. Совершив музыкальное путешествие посредством музыки, зрители побывали в Приднестровье, России, Украине, Австрии, Германии и других странах, приблизились к сокровищам мирового фортепианного наследия. Музыкальные произведения сменяли друг друга, музыка увлекала слушателей то в ритмы вальса, то окунала в красоту народных песен, то заставляла пуститься вдогонку весёлому ветру.
Такие успехи юных пианистов стали возможными благодаря самоотверженному труду преподавателей фортепианного отдела, которые прививают детям любовь к искусству, фортепианной музыке, вкладывают в своих учеников всю душу.
А подготовили и провели эту встречу преподаватели фортепианного отдела Светлана Краснянчук, Людмила Федоренко, Лариса Ражева, Ирина Корецкая, Анна Алексеева во главе с заведующей отделом Ириной Пономарчук.
Радостное и светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с музыкой. А если на сцене юные исполнители, то это чувство удваивается. Начинающие пианисты и их преподаватели превратили мероприятие в праздник музыки и вдохновения. Концерт получился действительно праздничным, лёгким и позитивным. Яркие выступления юных музыкантов доставили истинное удовольствие зрителям. Ребята чувствовали поддержку своих родных и учителей, тепло встречавших их и щедро одаривших своими аплодисментами.
Каждый пришедший в этот день в детскую музыкальную школу унёс с собой частичку тепла, любви и отличного настроения.
Необходимо отметить, что это уже третий концерт в рамках Музыкального кругосветного путешествия, которое знакомит слушателей с прекрасным миром фортепианного искусства.