«Гора любви» или гора мусора?

Самое романтичное место в Рыбнице – это смотровая площадка. Отсюда открывается захватывающий вид на северную столицу Приднестровья. Сами рыбничане называют это место «Гора любви». Только сейчас она больше похожа на гору мусора.

Любоваться видом на город мешает свалка. Создали её сами любители красивых пейзажей. Повсюду разбросаны бутылки от алкоголя, пустые пачки от сигарет и другой мусор. Многие рыбничане возмущены таким отношением к родному городу:
– Со смотровой площадки открывается панорама на город, оттуда Рыбница кажется особенно красивой. Но в последнее время на этом месте отдыха много мусора.
– Страшно, что творится на этом месте, превратили «Гору любви» в городскую свалку!
По инициативе руководства Рыбницы и Рыбницкого района на смотровой площадке установлен контейнер для мусора. Работы выполнены за счёт МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство». Будет организован и регулярный вывоз ТБО. Также здесь будет установлена специальная табличка с предупреждением.
«Согласно статье КоАПа 6.22, штраф за выброс мусора в неположенном месте составляет до 3 тысяч 700 рублей», – напомнил главный инженер Рыбницкого спецавтохозяйства Александр Палий.
В 2019 году предприятием было ликвидировано за счёт экологического фонда 19 несанкционированных свалок в черте города и 26 в сёлах района. Главный инженер предприятия отметил: «В местах несанкционированных свалок после их ликвидации было установлено 2 контейнерных площадки с размещением на них контейнеров для сбора ТБО».
Также по инициативе властей города на «Горе любви» пройдёт субботник. А вот удастся ли на смотровой площадке сохранить чистоту, будет зависеть от самих рыбничан.