Захват, бросок, победа!

16 ноября в Тирасполе прошёл Международный турнир по дзюдо на призы СК «Тори». За медали в нескольких весовых категориях состязались спортсмены от 6 до 12 лет. За право подняться на пьедестал почёта боролись и рыбничане.

Уверенно чувствовал себя на татами Никита Трач (2012 г., 26 кг). Демонстрируя отличную технику и тактику, красивые броски, он уверенно шёл к победе. Шаг за шагом, одолевая своих соперников, он ступил на первую ступень пьедестала почёта, завоевав золотую медаль. Необходимо отметить стабильное выступление Никиты на этом турнире. Уже четырежды он привозил с него высшую награду. Во многих схватках праздновал победу досрочно, проведя эффектный бросок, оценённый на «иппон» (самая высокая оценка, в переводе «чистая победа»).
Порадовал результатом и Ярослав Балан (2012 г., 20 кг). Одержав 4 победы, Ярослав уступил в финале украинскому борцу, завоевав серебряную медаль.
Нелёгкие спарринги провёл Артём Дороганич (2010 г., до 30 кг). Во всех поединках, а их Артём провёл 6, он был на высоте. Но в полуфинале всего одним техническим действием «вазари» уступил сопернику из Украины. Тем не менее завоевал бронзовую медаль, заняв итоговое III место.