Выбор профессии – выбор своего будущего

В дни школьных каникул в Рыбницком филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко было организовано мероприятие, приуроченное к Неделе открытых дверей.
День открытых дверей посетили учащиеся выпускных классов школ города и района со своими преподавателями, родителями и все желающие, кому интересно получение профессионального образования и наука в целом.
В официальной части программы собравшихся поприветствовала Оксана Статник, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе дневного отделения.
Напутственные слова нашлись у всех присутствующих на встрече преподавателей университета. Прежде всего абитуриентам пожелали сделать правильный шаг в выборе будущей профессии. Для старшеклассников наступает ответственный момент – определение своего будущего. Уже сейчас выпускник должен точно выбрать предметы, по которым он будет сдавать тесты Единого государственного экзамена. Организаторы подготовили обширную программу, где отразили процесс обучения в ПГУ, представили презентацию, в которой нашли отражение ключевые направления деятельности университета, представлены информационные и рекламные материалы.
Школьники и родители узнали об условиях обучения и материально-технической базе филиала. Будущие абитуриенты получили всю необходимую информацию о специальностях, встретились с представителями администрации филиала, узнали из первых уст об условиях приема и правилах поступления.
Слушателям было рассказано о преимуществах обучения в ПГУ, возможностях дальнейшего трудоустройства. Присутствующие окунулись в атмосферу университета и почувствовали себя уже почти студентами.
Также для более близкого знакомства со спецификой обучения в данном учебном заведении были проведены ознакомительные экскурсии по учебным аудиториям, организованы мастер-классы со студентами и преподавателями. Гости с интересом посетили презентационные площадки, где получили уникальную возможность узнать много нового и интересного. Например, познакомиться с работами студентов с такими новыми технологиями, как 3 D- принтер.
В завершение встречи было отмечено, что университет ставит задачу подготовки не просто знающего специалиста, но и человека высокой культуры, интеллигентности, социальной активности, творческой личности. В стенах университета всегда рады видеть молодых, целе- устремленных и талантливых молодых людей.