НОВАЯ ТЕХНИКА

Автопарк Рыбницкого предприятия МУП «Спецавтохозяйство» пополнили новые мусоровозы. Технику закупили в рамках Года экологии за счёт заёмных средств самого предприятия.
От 200 до 400 кубов мусора – именно столько твёрдых бытовых отходов ежедневно убирают в Рыбнице. Вместе с тем 80% спецтранспорта устарело. Срок эксплуатации автомобилей более 30 лет. Отсюда частые поломки и затраты на ремонт. Именно поэтому на предприятии решили обновить автопарк.
Новые мусоровозы уже отправились в первый рейс! Их миссия – сделать город ещё чище. Маневренные и компактные, они проходят там, где не могли проехать старые автомобили из-за своих габаритов.
«Автомобили российского производства. Один из них с универсальным задним захватом, предназначен для погрузки всех видов контейнеров, а также для сбора в частном секторе вручную. Второй – с боковой загрузкой, тоже с универсальным захватом, готов принять любой контейнер от 0,7 до 1,2 куба», – рассказал главный инженер МУП «Спецавтохозяйство» Александр Палий.
Теперь на балансе Спецавтохозяйства 26 единиц техники. Мусоровозы рассчитаны на загрузку 8,7 и 9 кубов ТБО. В день они будут совершать от 5 до 6 рейсов. Приобретение новых автомобилей позволит обеспечить бесперебойную работу по вывозу мусора как в частном, так и в государственном секторе.