Спорт дарит нам энергию здоровья, Упорство, силу духа, красоту.

Спортивные баталии, азарт и море впечатлений – в минувшую пятницу в спорткомплексе «Юбилейный» состоялось мероприятие, посвящённое Дню работника физической культуры и спорта и закрытию летнего спортивного сезона.

В нём приняли участие команды общеобразовательных школ города, Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Рыбницкого политехнического техникума, предприятий, учреждений, общественных организаций, силовых структур.
В ходе мероприятия было отмечено, что День работника физической культуры и спорта – праздник тех, кто хочет быть всегда молодым и здоровым вне зависимости от возраста, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваясь высоких результатов и становясь гордостью и славой города и района, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.
С приветственным словом к присутствующим обратился глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
«Наш город и район богат талантливыми спортсменами. В копилке наград – золотые медали международных и республиканских соревнований, кубки чемпионатов и почётные грамоты. Сегодня мы чествуем всех, кто занимается таким важным и значимым делом, как физическое воспитание нашего подрастающего поколения. Молодым спортсменам желаю никогда не останавливаться на достигнутом, идите вперёд, покоряя всё новые и новые вершины. Желаю всем спортивных и личных побед, позитивного настроя, больших свершений. Здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!», – подчеркнул Виктор Викторович.
В торжественной обстановке за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в городе и районе, а также за высокие показатели в спорте ряду присутствующих, среди которых – учащиеся, тренеры-преподаватели спортивных школ, были вручены почётные грамоты и благодарственные письма госадминистрации и горрайсовета народных депутатов, Государственной службы по спорту ПМР, МУ «УФКиС».
Затем началась соревновательная часть дня. В зале развернулись нешуточные баталии. В программу спортивных соревнований вошли легкоатлетический бег, смешанная легкоатлетическая эстафета, толчок гири, перетягивание каната, прыжки в длину.

 

Подробнее в №38.