Пусть осень жизни будет теплой

Ну и пусть сединой припорошены волосы, ну и пусть морщинки украшают лицо, зато мудрость – главный их конёк, их переполняет доброта и душевная теплота.

А говорим мы о наших бабушках и дедушках, то есть пожилых людях. Хорошо, когда они встречают свою старость в окружении любящих детей и внуков, в тепле и заботе. Но, к сожалению, бывает и по-другому. Когда, по разным причинам, дожив до старости, пожилые люди оказались без помощи родных и близких. Для 39 обездоленных стариков родным домом стало МУ «Дом для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы» с. Воронково.
В День пожилого человека в МУ «Дом для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы» в селе Воронково было многолюдно, царила дружественная атмосфера, звучала музыка и слова поздравлений.
Обращаясь к присутствующим, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай пожелал пожилым людям здоровья, спокойствия, ласковой и тёплой осени жизни.
«Хочу поблагодарить вас за вклад в развитие когда-то большого Советского Союза, за труд на благо развития промышленности и экономики Приднестровья. Вы всегда будете для нас примером любви к родине, своему городу и району. Пусть крепкое здоровье станет вам наградой за то, что вы трудились на благо будущих поколений», – подчеркнул Виктор Викторович.
Теплом своих сердец в этот день проживающих в доме для престарелых согрели юные таланты ЦДЮТ. Концертные номера в их исполнении доставили бабушкам и дедушкам немало приятных моментов.
Глава госадминистрации пообщался с подопечными учреждения, поинтересовался самочувствием и волнующими их вопросами. Постояльцы сетовали на отсутствие кабельного телевидения в комнатах. Было отмечено, что этот вопрос будет взят на контроль.
Также по просьбе постояльцев «парк» средств передвижения для людей с ограниченными физическими возможностями учреждения пополнился креслом-коляской.
В ходе визита Виктор Тягай ознакомился с бытом подопечных, осмотрел жилые и служебные помещения учреждения.
Как отметила и.о. директора МУ «Дом для одиноких, престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы» Рыбницкого района и г. Рыбницы Галина Чебан, сегодня в учреждении нашли постоянный приют 39 человек. Большей части из них нужен особый уход. Пять постояльцев проживают здесь с открытия дома для престарелых. Коллектив учреждения старается делать всё возможное, чтобы подопечные чувствовали себя здесь как дома.