На страже закона и правопорядка

19 сентября 28 лет назад личный состав Рыбницкого ОВД первым в республике принял присягу на верность народу Приднестровья. Ежегодно на протяжении 28 лет рыбницкие стражи порядка обращают своё внимание к прошлому, чтобы вспомнить и рассказать молодому пополнению через какие трудности прошли те люди, которых по праву называют первыми в истории приднестровской милиции.

А начались торжественные мероприятия с митинга-реквиема, в ходе которого было отмечено, что во все времена сотрудники милиции стояли на страже правопорядка.
На всех этапах развития органов внутренних дел рыбницкие милиционеры всегда находились на переднем крае борьбы с преступностью, выполняя важнейшую задачу – защиту законных прав и свобод граждан.
Милиционеров, которые до последнего вдоха остались верны присяге и отдали в мирное время свою жизнь ради безопасности и спокойствия граждан, в Рыбницком ОВД четверо. Их вспомнили поимённо. Память почтили минутой молчания. К памятнику сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей, легли живые цветы.
Присутствующие проследовали в музей истории Рыбницкого ОВД, где размещены документы, книги, фотографии, форменная одежда и другие экспонаты, представляющие летопись милиции.
Далее в зале госадминистрации состоялось торжественное собрание, посвящённое 28-й годовщине образования Рыбницкого ОВД.

Подробнее в №36.