Пальма первенства у «Рыбницких витязей»

В Рыбницком политехническом техникуме чествовали победителей военно-патриотического слёта «Наследники Победы». Проходил он в селе Меренешты под эгидой президента Приднестровья Вадима Красносельского. Второй год подряд у наших студентов – главный приз!

На тожественной линейке команда «Рыбницкие витязи» продемонстрировала свою визитную карточку. Это показательные выступления по единоборствам, самообороне, владению огнестрельным и холодным оружием.
Команда «Рыбницкие витязи» под руководством преподавателя по начальной военной подготовке Олега Мурадова уже стала двукратным чемпионом слёта. Чемпионов поздравила директор Рыбницкого политехнического техникума Галина Доброва. Ребятам вручили заслуженные медали и кубок, а также грамоты от руководства техникума.
В этот раз рыбничане стали победителями среди 15-и сильнейших команд! 4 дня в лесу ребята проходили испытания на силу воли и духа. А по нормам сдачи ГТО и вовсе показали лучший результат, опередив даже кандидатов в мастера спорта.
«Меня выбрали в пятерку атлетов ГТО, чтобы отстоять честь команды. Дистанцию в 2 километра я пробежал за 7 минут и 18 секунд, отжался 64 раза в правильной амплитуде и пресс – 52 раза за одну минуту. Были очень захватывающие моменты на слёте, незабываемые ощущения и атмосфера», – поделился студент Рыбницкого политехнического техникума Андрей Печерский.
«Очень тяжелыми были состязания в беге на 1000 метров в полном обмундировании. Мы помогали своим отставшим товарищам, которые плохо себя чувствовали, поддерживали их. Так вместе и «вырвали» победу», – рассказывает капитан команды Алексей Попа.
Двукратные чемпионы и дальше планируют держать пальму первенства. Уже сейчас «Рыбницкие витязи» начнут подготовку к следующему слёту «Наследники Победы».