На одном языке с компьютером

Возраст не помеха для новых знаний. В этом уверена рыбничанка Татьяна Пянтковская.
– Компьютером я немного владею. Но и это мне помогло найти отца в списках участников Великой Отечественной войны. Но хотелось бы ещё многому научиться, к примеру, как скинуть фотографии. Хотела бы быть более грамотной в работе с компьютером, ведь знания лишними никогда не бывают, – говорит Татьяна Николаевна.
В Рыбнице начались очередные, пятые по счёту компьютерные курсы для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями. На минувшей неделе за парты, точнее за компьютерные столы, сели двадцать пожилых людей.
Обращаясь к присутствующим, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай подчеркнул: «Обучение компьютерной грамоте – это не дань моде, а необходимость. Благодаря полученным на курсах знаниям, вы сможете общаться через Интернет со своими родными, близкими, друзьями, оплачивать коммунальные услуги. Эти курсы позволят вам чувствовать себя увереннее в мире цифровых технологий».
В свою очередь депутат ВС ПМР Василий Куницкий отметил, что записавшись на курсы их участники сделали правильный шаг. «Благодаря этому проекту ваша жизнь наполнится новым содержанием и увлечениями. Расширится ваш кругозор, видение Интернета, различных дивайсов. Вы сможете говорить с вашими внуками на одном языке», – сказал Василий Куницкий.

Подробнее в №35.