День рождения — вместе с республикой

Родился под звуки салютов! В День рождения республики на свет появился маленький рыбничанин. Новорожденного и его родителей поздравило руководство города.
Семью Мельник навестил глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай и его заместитель по социальным вопросам Юрий Молдовский. Виктор Викторович поздравил счастливых родителей: «Отрадно, что как раз в день республики родился ваш ребёнок, с этим радостным событием вас поздравляем. Желаю, чтобы малыш стал достойным гражданином нашей страны, чтобы был здоров, радовал родителей и чтобы вы всегда были гордились им».
Родители признаются, хотели девочку, но появился на свет будущий защитник Приднестровья. Вес новорожденного – 2 килограмма 960 граммов. Малыша назвали Марк. Это 3-й ребёнок в семье, у него есть ещё 2 брата. Мама говорит, не ожидала такого подарка в День республики. Срок рождения был запланирован на 5 сентября.
«Как раз когда гремел праздничный салют, у меня начались схватки. Наверное, малышу захотелось посмотреть, что происходит, и он решил родиться раньше», – рассказывает мама ребёнка Елена Мельник.
Теперь день рождения Марк будет отмечать вместе со всей республикой. От имени президента Приднестровья родителям малыша вручили подарочный сертификат на 3 тысячи рублей. На эту сумму можно приобрести товары в магазинах ООО «Хайтек».
Всего с начала года в Рыбнице и Рыбницком районе родились 286 младенцев: 141 девочка и 145 мальчиков.