«Единство семьи и организаций образования — залог успеха детей»

На минувшей неделе на базе теоретического лицея прошла III родительская конференция. Её тема – «Единство семьи и организаций образования – залог успеха детей». В работе конференции приняли участие родители, руководители и педагоги организаций образования города и района, а также почётные гости – председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский и заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Юрий Молдовский.

А началось мероприятие с фильма о роли учителя в становлении человека. Затем на сцену вышли участники театрального коллектива «Скоморохи» со сценической миниатюрой, посвящённой педагогам.
С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский. В своём выступлении он, в частности, отметил: «В рамках реализации Программы капитального ремонта сметы расходов капитальных вложений ПМР на 2019 год предусмотрено выполнение работ на общую сумму 6 354 867 руб. в Рыбницкой школе-интернате, СШ №3 и №8. За прошедший учебный год местным бюджетом на ремонт зданий, инженерных сетей, замену кровель в организациях дошкольного и общего образования было выделено более 1,3 млн. руб.
Было подчёркнуто, что особое внимание уделяется организациям, осуществляющим коррекционное образование. Так, в прошлом году в Рыбницкой специальной коррекционной школе-детском саду установлен лифтовый подъёмник, в нынешнем будет завершена замена оконных блоков в детском саду №4. СКОШ передан специализированный транспорт для подвоза детей. В связи с желанием родителей детей с ограниченными возможностями посещать обычные образовательные учреждения оборудованы пандусы в детском саду №25 и СШ №9. В перспективе подобный пандус будет оборудован и в СШ №10.

Подробнее в №35.