Из «Искры» разгорелось пламя

В конференц-зале госадминистрации – обладатель кубка ПМР по футболу ФК «Искра» принимал поздравления с победой от главы госадминистрации г. Рыбницы и Рыбницкого района Виктора Тягая и председателя Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Вадима Лозовского. 2 сентября «Искра» со счётом 6:1 выиграла финальный матч кубка у тираспольской команды «Юниор». Полученный в награду кубок футболисты привезли на встречу с руководством города.

Встреча проходила в обстановке, располагающей к дружескому общению. Увлекательная беседа завязалась с первых минут. Вспоминали историю команды, говорили о её буднях. Кубок Приднестровья позади, в настоящее время «Искра» является лидером в чемпионате ПМР, а также занимает 8 место в чемпионате Молдавии (дивизион А).
Говоря о кубке ПМР, футболисты рассказали, что отдавались игре по полной, поэтому победа по настоящему заслуженная. К этому успеху, отмечалось в разговоре, «Искра» пришла не случайно, он достигнут в результате упорной работы всей команды и тренерского состава. За высокие показатели в спорте и победу в Кубке ПМР по футболу ФК «Искра» было вручено благодарственное письмо госадминистрации и горрайсовета народных депутатов. За добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие футбола в городе и районе почётными грамотами были награждены руководитель команды Александр Кириченко и её тренер Анатолий Чеботарь.
Рассказывая о том, как команда шла к победе в кубке Приднестровья, капитан «Искры» Сергей Гафина отметил: «Это плоды упорных тренировок, которые являются залогом качественной игры. С некоторыми соперниками игры проходилось нелегко, но мы оказались лучше, поэтому выиграли. Когда кубок оказался в наших руках, радости не было предела».
В команде играют как опытные, так и молодые футболисты. Первые передают своим молодым коллегам накопленный за время игр и тренировок опыт, в ходе матчей подбадривают их, придают уверенности в себе.
Главный тренер «Искры» Анатолий Чеботарь подчеркнул, что перед любой игрой они ставят перед собой единственную цель – победить. И каждый делает всё от него зависящее, чтобы этого достичь.
«Рыбничане-болельщики приходят на стадион, чтобы поболеть за команду. То, как они переживают и поддерживают нас, дорогого стоит. Ради этого будем работать и побеждать», – подчеркнул Анатолий Чеботарь.
Затронули в ходе беседы и ряд насущных проблем, с которыми сталкивается футбольный клуб, озвучили планы на перспективу. Говорили также и о городском стадионе. Футболисты дали ему высокую оценку.
В ходе общения со спортсменами руководство города выразило слова благодарности тренерам и игрокам за победу в кубке.
Председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский призвал их не останавливаться на достигнутом, идти вперёд к очередным победам.
«Всё зависит от вас. А мы в силу наших возможностей будем оказывать вам поддержку», – подчеркнул Вадим Ефимович.
Глава госадминистрации Виктор Тягай отметил, что хороший, красивый футбол будет способствовать популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения.
«Дальнейших вам побед. Сделайте подарок ко Дню города – выиграйте Чемпионат ПМР. Мы же со своей стороны постараемся оказать помощь в решении имеющихся у клуба проблемных вопросов», – заверил Виктор Викторович.