Им со спортом по пути

В третью субботу сентября в республике отмечается День работника физической культуры и спорта. Этот праздник объединяет огромное количество людей – спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, ветеранов спорта и всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии.

Как рассказал и.о. начальника МУ «Управление физической культуры и спорта Рыбницкого района и г. Рыбницы» Юрий Орловский, на сегодняшний день в городе работают 3 спортивные школы, Спортивный клуб единоборств и подростковый центр спортивной направленности, в которых проводятся учебно-тренировочные занятия по 15 видам спорта. Это – бокс, вольная борьба, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, плавание, шахматы, баскетбол, волейбол, футбол, рукопашный бой, каратэ, эстетическая гимнастика, шашки, бадминтон, настольный теннис.
«В настоящее время в спортивных школах занимается 1170 учащихся и 78 человек посещают подростковый центр. Всего в подразделениях МУ «УФКиС» занимается 1248 человек. В сёлах Воронково, Жура, Попенки, Выхватинцы, Красненькое, Мокра, Ержово работают 12 групп по таким видам спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, шахматы. Учебно-тренировочные занятия в Рыбницком районе посещают 173 человека», – констатировал Юрий Анатольевич.

Подробнее в №36.