РЫБНИЧАНИН НА ГРЕБНЕ «НОВОЙ ВОЛНЫ»!

С 24 по 29 августа в Сочи проходило самое яркое событие в мире музыки – Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна».
В этом году конкурс собрал на одной сцене 13 самых талантливых молодых исполнителей из 11-и стран мира. Россия, Испания, Италия, Куба, США и … наше Приднестровье!

Вслед за группой «Доредос» ещё один рыбничанин попытался поймать «Новую волну» успеха. На большой сцене выступил наш земляк Виктор Балан!
Свои таланты музыканты демонстрировали в течение трёх конкурсных дней. Первый был посвящён творчеству Аллы Пугачевой. Виктор Балан исполнил песню «Свеча горела» на стихи Бориса Пастернака и музыку примадонны.
Два других дня конкурсанты пели свои авторские композиции. К слову, наш рыбничанин давно пишет музыку.
«Во второй конкурсный день я спел композицию «Ночь» на стихи Владимира Маяковского. Музыка написана мной в соавторстве с Ильёй Сорочан. Ну и завершающая композиция называется «Аэропорт». Музыка тоже моя, стихи Марины Гапеевой», – рассказал Виктор Балан.
В жюри – Филипп Киркоров, Леонид Агутин, Игорь Крутой, Анжелика Варум, Сергей Лазарев и другие звёзды российской эстрады. В этом году был очень сильный состав участников, так что жюри непросто было определить финалистов.
Победительницей «Новой волны» стала самая юная участница – Инис Незири из Албании. Вторую строчку заняла российская группа «Давинчи». Третьей стала кубинка Илиана Санчес. Наш земляк, хоть и не победил, но получил бесценный опыт.
«Ту информацию, которую мы получили за 10 дней пребывания в Сочи, изучают в университетах за 5 лет обучения. И я бы не назвал это конкурсом, а скорее академией, академией подготовки больших артистов»,– сказал Виктор Балан.
Как показывает практика, за 18 лет проведения «Новой волны» не только победители конкурса становились потом популярными музыкантами. Так что у Виктора Балана ещё есть шанс стать звездой!