ЕРЖОВСКИЙ «Андрей Макаревич»!

Станислав Зарицкий – фуд-блогер из села Ержово. Да, в Рыбницком районе есть свой «Андрей Макаревич»! И за тем, как он готовит, наблюдает более 43-х тысяч подписчиков. Это почти как всё население нашего города. И это не предел!

«Мой канал на Ютубе просто «взорвал» рецепт фасолевого супа, который достался мне от моей мамы. Это семейное блюдо набрало более 600 тысяч просмотров! Этот супчик реально очень вкусный, стоит попробовать»! – делится Станислав.
«Интересно, вкусно, легко» – вот девиз кулинарного блога «ShuStriiBUM»
Название не случайно: байкерское прозвище нашего героя – «Шустрый». Сейчас канал повара-байкера собрал более 2-х миллионов просмотров!
«Началось всё спонтанно. Я приобрёл казан и начал просто готовить для семьи. Однажды моя старшая дочь сняла это на мобильный телефон и выложила в Ютуб. Видео набрало популярность. И с тех пор я стал готовить на камеру», – рассказывает кулинар.
Станислав признаётся, семья постоянно ждёт новых рецептов и подстёгивает папу. Ждут новых блюд и подписчики! По профессии блогер плотник-столяр и паркетчик-стекольщик. Вкусно готовил его дед и старший брат. Так тонкостям кулинарного искусства научился и он сам.
У Станислава Зарицкого много семейных рецептов, которые передаются из поколения в поколение. Остальное – творчество. А жена на кухне чаще в роли видеооператора! Не зря говорят, что лучшие повара – это мужчины.
«Мне кажется, мужчины на кухне больше рискуют, больше импровизируют, чем женщины. Хотя и те, и другие могут готовить на равных. У меня супруга тоже очень вкусно готовит, временами даже бывает чаще, чем я. Часто задают такой вопрос, особенно в комментариях», – делится фуд-блогер.
Рецепты рыбничанина попали даже в немецкий кулинарный журнал. Понаблюдать, как создаются гастрономические шедевры, решила и я. В это время года Станислав часто готовит во дворе своего дома.
Обстановка на «летней кухне» сама по себе живописна. Стену обвивают зелёные листья винограда, похожие на плющ, вокруг растут яблони со спеющими плодами, рядом на огороде помидоры и баклажаны. Во дворе раздаётся пение птиц и кудахтанье кур.
Наш герой разводит огонь в мангале, из трубы пошёл дымок. Фуд-блогер поделился секретом приготовления шакшуки – израильского завтрака. Это яичница с овощами.

 

Подробнее в №33