ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!

С 3 по 13 сентября 2019 года на территории республики проводится Декада безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

Проблема «водитель – пешеход» уже давно превратилась в проблему общечеловеческих взаимоотношений. Пешеходы, как наиболее уязвимые участники движения, требуют привилегий, а иногда простого уважения от водителей. Последние в свою очередь, управляя средством повышенной опасности, ждут от пеших собратьев дисциплины и понимания дорожной ситуации.
Уважаемые водители! Будьте внимательны, проезжая пешеходные переходы вблизи школ и дошкольных учреждений. Движение транспортного средства должно быть обозначено включением ближнего света фар.
Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу в зоне пешеходных переходов, не ходите по проезжей части как пешеходному тротуару. Если вы считаете, что, став на «зебру», вас тут же пропустят – вы ошибаетесь. Когда автомобиль движется со скоростью даже 40 км/ч, ему необходимо как минимум 5-10 метров, чтобы остановиться. Посмотрите по сторонам и убедитесь, что приближающийся автомобиль вас пропускает.
В вечернее время пользуйтесь светоотражающими элементами на одежде, что позволит быть заметными на дороге.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимно вежливыми!
ОГАИ Рыбницкого ОВД.