Пора большого ремонта

 

Рыбницкая средняя школа №3 – одна из самых старых в городе, точнее старинных. Основана она ещё до революции, в 1906-м году. За 113 лет её выпускниками стали более 4-х тысяч рыбничан.

Новое здание образовательного учреждения возвели в 60-х годах прошлого века. Сейчас школу ждёт ещё один скачок в будущее. Начался капитальный ремонт по Фонду капвложений.
Во время летних каникул в стенах школы слышен шум строительных инструментов, в воздухе витает цементная пыль и запах краски. Пока ученики отдыхают, здесь идет большой ремонт.
Переход из одной эпохи в другую в одном кадре можно увидеть в кабинете географии. Из новых окон открывается вид на старые деревянные рамы и двери, сложенные на земле. Теперь они пойдут на дрова. Тепло в школе будут сохранять современные стеклопакеты. Полностью поменяют и крышу над зданием.
«У нас протекала кровля в нескольких местах. А оконные рамы за 60 лет, конечно, пришли в негодность. Такого ремонта не было за всю историю школы. Огромное спасибо строителям, очень добросовестно выполняют работы», – сказал директор Рыбницкой школы №3 Александр Стецкий.
На данный момент выполнен первый этап электромонтажных работ. Проложили сети для освещения и оборудования. Сейчас готовят стены под покраску. А в пищеблоке ставят новую плитку. Теперь в школьной столовой и готовить будут по-новому.
«Оборудование в пищеблоке было уже раритетным, хоть в музей отдавай, – шутит директор, – а сейчас здесь установят современную электроплиту, духовой шкаф, электромясорубку и другое оборудование. Работники столовой вообще в восторге от того, что их ожидает».
На данный момент работы выполнены на 60%. Ремонт по Программе капвложений проходит ещё в двух образовательных учреждениях Рыбницы. Это школа-интернат и СШ №8. Все работы планируется завершить к концу августа. Так что ко Дню знаний школьников ждёт приятный сюрприз!