НАБЕРЕЖНАЯ БУДУЩЕГО

Городская набережная – одно из любимых мест отдыха для рыбничан. Уже скоро прогулки у воды дополнит отдых в тени деревьев. Здесь планируется обустроить новый сквер с видом на Днестр. Рабочие уже приступили к благоустройству тротуарных дорожек.

«На данной территории планируется установить скамейки, урны и электрические фонари. Данный проект направлен на то, чтобы жители нашего города в свободное от работы время могли комфортно отдохнуть на берегу Днестра», – рассказал глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
Деревья на берегу уже есть, хоть и растут они хаотично. В природу решили не вмешиваться, облагородят существующие насаждения. А уже после по необходимости досадят молодые деревца.
Тропинки тоже впишут в ландшафт, они будут идти между корней деревьев и обязательно там, где удобно рыбничанам. Такой вот проект почти в стиле Антонио Гауди! Этот известный испанский модернист первым вписал законы природы в архитектуру. Завершить реконструкцию сквера планируют ко Дню города. Но апргейд продолжится.
«Мы планируем в этом году закончить 1-ю часть проекта. А уже на следующий год установить беседки, в том числе входные группы, это будут арки с одной стороны и с другой стороны для входа на данную территорию», – поделился планами Виктор Викторович.
К следующему купальному сезону благоустроят и городской пляж. На его берег привезут новый песок. Впервые здесь построили туалет, он оборудован в том числе и для людей с инвалидностью.
Для активного отдыха появится волейбольная площадка. Для безопасности плавающих в воде установят специальное ограждение и буйки, а для спасателей приобретут лодку.
«На территории пляжа мы хотим установить теневые навесы и спасательную станцию, а в ней оборудовать медицинский пункт. Кроме этого будут установлены душевые кабинки, кабинки для переодевания. Также установят питьевой фонтанчик», – отметил глава госадминистрации. 
Так что на набережной будущего будет всё для комфортного летнего отдыха!