«МЭТР»: ЕСЛИ СТРОИТЬ, ТО НА ВЕКА

По стройкам изучать пора нам географию.
Построить мы должны наверняка,
Чтоб темпы наших строек обгоняли демографию,
И качество чтоб было на века.
Это строки из песни о строителях. Их мирный и созидательный труд оставляет след на земле на годы и многие века. Во второе воскресенье августа приднестровские строители, в том числе и трудовой коллектив ОАО ПСУ «МЭТР», отметят свой профессиональный праздник.

Думаю, в особом представлении это предприятие не нуждается. Достаточно сказать, что «МЭТР»– крупное строительное управление, которое занимает достойное место в строительной отрасли Приднестровья. За плечами специалистов предприятия – десятки введённых в эксплуатацию объектов по всей республике.
Основной вид деятельности ОАО ПСУ «МЭТР» –строительство. На сегодняшний день специалисты предприятия работают на объекте ГУ «Рыбницкая ЦРБ».
– Выполняем реконструкцию гастрологического корпуса – здесь будет детское отделение. – Выполняются в основном отделочные работы. Помимо этого возведён новый корпус, соединяющий физиотерапию и детское отделение, а также переходная галерея, от детского отделения к роддому», – констатировал главный инженер ОАО ПСУ «МЭТР» Виталий Гайдей.
Ещё один крупный объект – корпус Каменского санатория «Днестр». Здесь с нуля возводят трехэтажное здание. Также специалисты предприятия трудятся и в Бендерской крепости. Необходимо отметить, что Цареградские ворота – главный вход в крепость – это дело рук строителей «МЭТРа». На сегодняшний день на завершающем этапе находятся работы по строительству более 400 м подпорной стены крепости.
От разработки проекта до сдачи «под ключ»– реконструкция фонтана в центральном парке – это также объект «МЭТРа». На сегодняшний день ведутся работы по прокладке коммуникаций. Насладиться его красотой рыбничане и гости города смогут весной следующего года.
«В прошлом году выполняли монтаж локальных очистных сооружений в Рыбницком и Дубоссарском районах. Сегодня современные очистные функционируют в с. Советское, а также в школе с. Жура», – сообщил Виталий Гайдей.
Сильная сторона предприятия – качество выполняемых работ. В нашем районе и за его пределами специалисты «МЭТРа» пользуются авторитетом, и работы постоянно подтверждаются качественным выполнением заказов и обязательств.
Помимо строительства, «МЭТР» выпускает всевозможную продукцию строительного назначения: это железобетонные изделия, товарный бетон, тротуарная плитка, декоративный кирпич и др.
«Мы гордимся своей историей, опытом работы и главное – своим коллективом, который и является самым ценным капиталом предприятия. Благодаря настоящим профессионалам, управлению под силу возвести и реконструировать объекты любой сложности, – подчеркнул Виталий Гайдей.
Сегодня на предприятии трудятся порядка 100 человек, основу составляют квалифицированные специалисты. Стабильный костяк коллектива сохраняется уже на протяжении многих лет. Каждый работающий на предприятии отдает любимому делу все свои знания, навыки и профессиональное мастерство, вкладывает в него душу, чтобы строить прочно, красиво и на века. С праздником, уважаемые строители!