Бассейн требует ремонта

ДЮСШ №1 с крытым бассейном была открыта в 1992-м году. За 27 лет здесь не было капитального ремонта. Бассейн МОУ «Рыбницкая детско – юношеская спортивная школа №1 войдёт в Программу капвложений на 2020-й год.
Плаванием в бассейне бесплатно занимается около 200 детей. Столько же взрослых посещает его по абонементу.
Только за прошлый год в республиканских соревнованиях воспитанники спортивной школы заняли 250 первых мест, 115 – вторых, а также привезли много других наград.
На базе ДЮСШ №1 часто проходят и международные соревнования. Только вот сама чаша бассейна и душевые кабины давно требуют серьёзной реконструкции.
«В днище бассейна – трещина, есть технический износ облицовочной плитки, сколы. Необходима замена этих конструкций и полная замена чаши бассейна, в связи с тем, что происходит осадка», – рассказал начальник газовой котельной бассейна Рыбницкой ДЮСШ №1 Леонид Химач.
Сейчас в бассейне идёт косметический ремонт: побелка и покраска. А уже к 1 сентября спортивная школа откроет свои двери для юных пловцов.
«К каждому новому учебному году мы заливаем в чашу бассейна 460 кубов воды, подогреваем ее до температуры 28 градусов. Так что всем спортсменам добро пожаловать», – говорит Леонид Химач.
А уже 24 сентября ко Дню работника физической культуры и спорта на базе бассейна пройдут очередные международные соревнования. В них примут участие пловцы из разных городов Приднестровья и Молдовы. А это повод ставить новые рекорды на воде!