МЕСТО, ГДЕ ЗАКАЛЯЮТ ХАРАКТЕР

Торжественные проводы молодого пополнения для прохождения армейской службы – это уже добрая традиция, сложившаяся в нашем городе. Очередное мероприятие состоялось в минувший понедельник на Мемориале славы. Поздравить призывников с важным этапом в их жизни пришло руководство города и района, представители общественности, родственники, друзья и подруги будущих солдат.

С добрыми наставлениями к призывникам обратился заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский: «Воинский долг – это священный долг каждого мужчины, армия – своеобразная школа на смелость, терпение, выдержку. Уверен, что вы пройдёте этот тест на «отлично». Сейчас срок воинской службы составляет всего один год, в течение которого вы из юношей превратитесь в настоящих мужчин. Мужества, терпения, удачи, и верим, что ваши родители будут вами гордиться, а вы будете достойным примером для тех, кто остался на гражданке».
Молодым людям, которые вот-вот пополнят ряды Вооружённых сил ПМР, давали чёткий наказ приумножать боевые традиции отцов и старших братьев.
Ребят приветствовал и.о. военного комиссара г. Рыбницы. В своём выступлении он подчеркнул, что служба Отечеству – священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины – не только великая честь, но и огромная ответственность.
«Армия для мужчины – это место, где закаляют характер. Уверен, что вы будете служить своей родине – Приднестровской Молдавской Республике, – беспрекословно выполняя воинский устав и приказы командира. Будьте достойными защитниками своей Отчизны», – напутствовал майор Андрей Бортник.
Достойно защищать Отечество, чтить подвиг воинов Великой Отечественной войны, с честью пройти все испытания солдатской жизни пожелал новобранцам и заместитель председателя ОО «Рыбницкий союз ветеранов войны в Афганистане» Вадим Киреев: «От лица ветеранов войны в Афганистане хочу пожелать, чтобы то оружие, которое вам доверит приднестровский народ, стреляло и громыхало только на полигонах. Успехов вам в службе!»
«Вы вступаете в солдатскую жизнь. Свято соблюдайте воинскую дисциплину, крепите оборонную мощь государства, с честью выполняйте священный долг гражданина своей республики», – поддержал предыдущего оратора подъесаул РКО ЧКВ Леонтий Спаринопта.
Конечно в такой ответственный момент рядом с новобранцами самые близкие – родители. Они всячески пытаются скрыть волнение и эмоции, чтобы они не передались сыновьям. Слово предоставили отцу Павлу Христофорову: «Дорогие наши сыновья, примите самые искренние слова напутствия от нас. Несите свою службу с достоинством, с чистой совестью. Слушайте своих отцов- командиров. Берегите, цените друг друга, в трудную минуту подставляйте дружеское плечо. Уходя на службу, помните, что вас всегда ждут дома. Возвращайтесь крепкими, мужественными и здоровыми. В добрый путь!»

 

Подробнее в №31