На татами было «жарко»

29 июня в молдавском г. Дондюшаны прошёл турнир по дзюдо, который собрал 150 участников. Наш город в соревновании представили 5 борцов.
Рыбницкий дзюдоист Кирилл Врабие (до 42 кг), одолев ряд соперников, дошёл до финала. Итоговый поединок прошёл в упорной борьбе, но в результате победителем стал спортсмен из с. Цауль Дондюшанского района. Также в финал турнира вышел Кирилл Петров (до 60 кг). Но путь к первой ступени пьедестала почёта ему преградил дондюшанский боец. В результате оба рыбницких спортсмена завоевали серебряные медали.
Ещё трое дзюдоистов – Алексей Гроссу (до 46 кг), Александр Трач (до 50 кг), Геннадий Носульский (до 55 кг) – завоевали бронзовые медали. Рыбничане показали хорошую борьбу и достойно представили город на этом турнире.

6 июля в Рыбнице прошёл Чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие 68 спортсменов из Тирасполя, Дубоссар, Бендер, Бельц, Рыбницы, с. Кочиеры.
Призовые места: I место – Илья Волонтир (К-1 200 м), II место – Александр Слипенчук (С-1 200м), Александр Слипенчук (С-1 500 м), Вадим Молдован (К-2 500 м), Илья Волонтир (К-2 500 м) Александр Слипенчук (С-2 500 м).
III место – Максим Михайлюк (К-2 500 м). Победители награждены грамотами, медалями.