Дюссельдорф. «Метес». Обмен идеями и опытом

С 25 по 29 июня делегация работников ОАО «Молдавский металлургический завод» в количестве 7 человек приняла участие в выставке «METEC», которая проходила в Дюссельдорфе (Германия). Она является крупнейшей и наиболее авторитетной в мире международной выставкой по тематике «Металлургическое производство».
Лучшие специалисты металлургии со всего мира встречаются здесь для обмена идеями и опытом. Проводится она один раз в четыре года и является событием, определяющим направления развития металлургии на последующие 4 года. По традиции последних лет, «METEC» проводилась совместно с технологическими выставками «NEWCAST 2019» (готовая продукция), «GIFA 2019» (литейное производство), «Thermproces 2019» (термическая обработка) «МЕТЕС» заняла 12 из 17 павильонов выставочного центра «Messe Dusseldorf» площадью более 20 тыс. м2. На выставке было заявлено более 1000 выставочных стендов из 120 стран.
Наша делегация была представлена отдельным стендом, на котором представлена информация о заводе и нашей республике с её историей и привлекательным климатом для развития бизнес-проектов. Со стендом Молдавского металлургического завода ознакомились более 100 специалистов разных фирм. Отдельно можно отметить посещение нашего стенда заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Василием Осьмаковым и его встречу с генеральным директором Сергеем Корневым.
Специалистам ММЗ предоставилась возможность посетить большое количество стендов разных фирм и провести переговоры по вопросам реконструкции газоочистного оборудования, замене электрододержателей на ДСП в частности и реконструкции ДСП в общем, внедрения установок сушки металлолома, замены ЭМП в кристаллизаторах и регулятора мощности на УКП, испытания новых видов огнеупоров, шредерной переработки лома и сепарирования измельчённого лома. В результате проведённых переговоров и посещения выставочных павильонов наши специалисты смогли узнать много полезной информации о последних достижениях в металлургии, в вопросах экологии и охраны труда, которая будет использована для выработки чёткой стратегической линии развития завода на ближайшие годы, направленной на снижение себестоимости продукции и улучшение её конкурентоспособности.
Ю. Ременюк, заместитель технического директора ОАО «ММЗ».