Ремонтная кампания — надёжность теплоснабжения

На прошлой неделе Рыбницкий филиал МГУП «Тирастеплоэнерго» завершил гидравлические испытания теплосетей. Эти мероприятия являются неотъемлемой частью летней ремонтной кампании тепловиков, главная цель которой – качественная и своевременная подготовка теплосетей к отопительному сезону.

Для жителей города сезон гидравлических испытаний – период отключения подачи горячей воды. Согласно плану, без горячей воды рыбничане должны были остаться с 27 мая по 10 июня. Но специалистами филиала были выполнены все ремонтные работы досрочно, и уже 7 июня из кранов потекла горячая вода.
«В соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона ежегодно по окончании отопительного периода теплоснабжающая организация осуществляет гидравлические испытания сетей теплоснабжения на прочность и плотность. Они проводятся путём повышения давления в трубопроводах. В результате выявляются утечки, течи, узкие и слабые места, подвергнутые возникновению порывов. По завершении испытаний проводятся работы по восстановлению проблемных участков. В первоочередном порядке устраняются магистральные порывы», – констатирует начальник службы диспетчерского управления режима и наладки Рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» Елена Красовская.

 

Подробнее в №22