«Паровозик из Ромашкова» умчит в лето

Веселье, детский смех, отрядные песни и задорные кричалки – всё это то и дело можно услышать на улицах города. Дело в том, что в Рыбнице открылась лагерная смена! Всего в городе и районе начали работу 24 пришкольные оздоровительные площадки. Летним отдыхом будет охвачено более тысячи детей. В чём же прелести лагерной жизни?

На открытие лагерной смены я заглянула в украинскую школу. После утренней зарядки ребята как раз возвращались на завтрак. Уже в коридоре пахнет какао с молоком. Прямо запах из детства! Дежурные сами накрывают на стол. В меню – творожная запеканка, хлеб со сливочным маслом и сыром.
После вкусного завтрака ребята хором скандируют: «Спасибо нашим поварам за буль-буль-буль и ням-ням-ням»! В школьном лагере, к слову, организовано 3-разовое питание.
После завтрака ребята собрались в актовом зале. Сегодня важный день – посвящение в отдыхающих! Дети произнесли традиционную лагерную клятву, спели песни и прочли стихи.
В украинской школе лагерь получил название «Паровозик из Ромашкова». Он умчит ребят в незабываемое летнее приключение.
«Нам очень нравится отдыхать в лагере. Мы тут веселимся, играем, тут у меня много друзей. Воспитатели очень добрые», – поделилась впечатлениями ученица украинской школы Дарья Рожка.

 

 

Подробнее в №21