О спорт, ты — сила!

Теплая и солнечная погода, спортивные баталии, азарт и море впечатлений – так можно охарактеризовать одно из самых долгожданных мероприятий года – открытие летнего спортивного сезона. Традиционный праздник состоялся на минувшей неделе на городском стадионе. Началось праздничное шествие участников мероприятия. В параде приняли участие команды детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов МУ «УФКиС Рыбницкого района и г. Рыбницы», команды коллективов физической культуры общеобразовательных школ, Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Рыбницкого политехнического техникума, предприятий, учреждений, организаций города, силовых структур.

В ходе мероприятия было отмечено, что в настоящее время в городе и районе физической культурой и спортом занимается более 3000 человек. Из них 1350 учащихся занимаются в детско-юношеских спортивных школах и клубах спортивной направленности.
В 2018 году рыбницкие спортсмены приняли участие в 134 республиканских и международных соревнованиях, где завоевано 978 призовых мест, из них: 367 – первых; 289 – вторых; 322 – третьих места. Подготовлено 368 спортсменов-разрядников, в том числе 9 – кандидатов в мастера спорта, 7 – перворазрядников, 352 – массовых разрядов.
В 2018 г. в городе и районе было проведено более 100 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 5000 человек. За текущий период нынешнего года сборные команды приняли участие в 42 международных и республиканских соревнованиях, в городе и районе проведено 23 городских спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие 1253 человека.
С открытием летнего спортивного сезона присутствующих поздравили глава госадминистрации Вячеслав Фролов и председатель Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский. Они отметили важность и значимость данного события, подчеркнув, что спорт – это здоровье, это движение, это жизнь, а также пожелали всем участникам соревнований упорства в достижении побед, бескомпромиссной борьбы и достойных соперников.
В торжественной обстановке Почётной грамоты госадминистрации и горрайсовета народных депутатов был удостоен директор Рыбницкой детско-юношеской спортивной школы №1 Сергей Никоненко. За высокие показатели в спорте ряду учащихся спортивных школ и клубов были вручены благодарственные письма госадминистрации и горрайсовета народных депутатов.
По итогам Чемпионата города и района по волейболу на Кубок главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы наградили команду ДЮСШ №2 за III место, команду Рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» – II место, команду «Ветераны ООО «Рист» – I место.

Подробнее в №20.