Нет лучше праздника на свете, чем тот, когда смеются дети

1 июня наполнен детским смехом, радостью и любовью.
И это не случайно: ведь в первый день лета весь мир отмечает один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Накануне этого праздника воспитанники МОУ «Рыбницкая прогимназия №1» рассказали, чем для них примечательно 1 июня, чем они любят заниматься в этот день и от кого надо защищать детей.

Аня Колесник
Мне очень нравится этот праздник. Я жду его с нетерпением. Вокруг много радостных детей. В этот день нужно веселиться – прыгать, бегать, участвовать в конкурсах.
Хорошо, что летом есть такой весёлый праздник.
Я думаю, что детей надо защищать. Защищать от плохих людей. Если какому-то ребёнку нужна поддержка, взрослые должны прийти ему на помощь.

Соня Дикусар
Я очень люблю праздники, потому что у всех тогда хорошее настроение, все вокруг радуются. В День защиты детей в прогимназию приходят клоуны и веселят нас. Родители и работники сада устраивают нам настоящий праздник. В этот день дети не должны плакать, а только смеяться и получать желанные подарки. Я хочу, чтобы все дети были дружные, не болели и не грустили.

Артём Гоценко

Нравится мне очень этот праздник, потому что в городе очень весело, проводят разные конкурсы, концерты. День защиты детей – хороший праздник. Когда дети рождаются, они не всё знают и могут, им надо всему учиться, поэтому взрослые должны им помогать и защищать от всего плохого. Я хочу пожелать всем ребятам, чтобы у них была счастливая жизнь.

Даша Сергейчук
Я очень люблю День защиты детей. 1 июня мы всегда проводим весело и интересно. Все дети идут в парк на аттракционы, участвуют в разных играх, а ещё в этот день много вкусных угощений: печенье, пирожные и мороженое.
Я знаю, что после войны много детей осталось без родителей. И я хочу, чтобы все дети были счастливы, чтоб у каждого ребенка был теплый дом и своя семья, ведь дети всегда должны улыбаться.

Егор Додудзинский
Обычно 1 июня я гуляю, хожу на всякие детские развлечения. В этот день нужно радовать детей: покупать им много — много сладостей и мороженого. Дети ходят с родителями на карусели, на площадь, ведь там всегда очень весело и интересно. Хорошо, когда люди радуются, тогда и самому радостно. Хочу пожелать всем детям счастья и быть послушными.

Настя Сницаренко
Воспитатели нам рассказали, что означает этот праздник, а ещё я знаю, что есть флаг Дня защиты детей. Он зелёный, на нём нарисована наша планета, а вокруг неё расположены 5 разноцветных человечков. Это праздник очень весёлый, нужно чтобы каждый день был таким. Взрослые должны быть всегда рядом с детьми, защищать их. Я думаю, детям будет хорошо тогда, когда во всём мире не будет зла, а будет кругом только добро.

Маленькие непоседы, смешные шалуны и любопытные почемучки – вот такие они, наши дети. А ещё – это вечный двигатель, прыгатель, бегатель, толкатель, скакатель, хвататель, а ещё крепко обниматель и целователь. Они – наша радость и счастье, благодаря им наша жизнь раскрашивается в яркие краски.