«Город — профи»: энергия и задор

17-18 мая в селе Меренешты на базе детского оздоровительного лагеря «Виктория» прошёл V республиканский молодёжный профсоюзный слёт. На этом форуме 12 делегаций представляли профсоюзные организации, входящие в Федерацию профсоюзов Приднестровья. В их числе и рыбницкая.

Наша команда «Город-профи» в составе представителей ЦРБ Ирины Бессмертной, Виталия Цуркана, Ангелины Молдовской, Сергея Василькова, а также Натальи Коротковой (ППО филиала железной дороги в г. Рыбнице), Натальи Солтус (УНО), Игоря Пантелеева (ППО Рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго»), Романа Гальчинского и Марианны Палесика (Молодёжный центр) была на высоте.
На пути к победе её ждали 4 конкурса, связанных с профсоюзной тематикой, а также общего управленческого характера.
Начало конкурсной программы – «Визитка», где каждая команда должна была познакомить присутствующих с собой и своим городом и районом. Представление рыбничан по сценарию Натальи Коротковой набрало наибольшее количество баллов, завоевало оно и приз зрительских симпатий.
Следующий конкурс – «Один в один», по аналогу одноимённой телепрограммы. Согласно его условиям, участник должен был исполнить номер вживую, не использовать фонограмму. Нашу команду представлял Роман Гальчинский. Он не только блестяще исполнил песню «Рюмка водки на столе», но и правдоподобно отобразил манеру пения Г. Лепса. Роману было отдано I место.
Далее были конкурс «Тимбилдинг» и «Брейн-ринг». В последнем участникам предстояло ответить на вопросы, касающиеся организации работы профсоюзов, их структуры, охраны труда, трудового права.
Успешно пройдя два тура, в финале конкурса «Брейн- ринг» встретились три команды. В результате упорной борьбы рыбничане уступили 1 очко команде Днестровской ГРЭС «Союз» и заняли II место.
Для участия в слёте команда-делегация готовилась тщательно: велась кропотливая работа по составлению программы, сценария и его режиссированию, по подготовке атрибутики, музыкального сопровождения, видео и фотоматериалов. И что немаловажно – обеспечение финансовой поддержки.
Слов благодарности за поддержку команды заслуживают председатели профсоюзных организаций Рыбницкого территориального объединения, а также руководители организаций, которые делегировали своих представителей, – это Владимир Иващенко, Иван Китайка, Александр Тищенко, Оксана Попченко, Алла Чербуленко.
Вот уже на протяжении 5 лет команда Рыбницы, возглавляемая бессменным капитаном Ириной Бессмертной, становится победителем слёта. Так держать!