За веру и духовное единение

Над селом Колбасна, охраняя спокойствие его жителей, величественно возвышается церковь Архангела Михаила. В светлые дни Пасхи Христовой здесь было многолюдно. Радость праздника с жителями Колбасны разделили представители Рыбницкого казачьего округа Черноморского казачьего войска и Рыбницкого Союза ветеранов войны в Афганистане.
Божественную литургию в честь праздника Пасхи провёл настоятель храма Архангела Михаила с. Колбасна протоиерей Александр Сливка. По её окончании отец Александр зачитал пасхальное послание архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, а также поздравил присутствующих со светлым праздником Пасхи, подчеркнув: «Дай Бог, дорогие братья и сестры, чтобы вера в Воскресение Христово с каждым годом укреплялась, чтобы пасхальная радость не только в эти светлые дни, но и на протяжении всей жизни наполняла душу, помогала не унывать в сложные моменты и вдохновляла на подвиги ради Христа. Пусть эта духовная Пасхальная благодать озарит Ваши сердца и души!»
После литургии от лица рыбницих казаков Черноморского казачьего войска к священнослужителю обратился атаман Рыбницкого казачьего округа ЧКВ Сергей Чуприков. Он поздравил отца Александра с Пасхой, а также с прошедшим юбилеем. Необходимо отметить, что протоиерей Александр Сливка на протяжении трёх лет является окружным священником Рыбницкого казачьего округа.
За вклад в дело развития Черноморского казачьего войска, утверждение единства казачьих рядов, сохранение православия, безопасности, целостности ПМР, а также с 26-й годовщиной со дня образования Рыбницкого казачьего округа ЧКВ Александр Сливка был награждён медалью «Князь Потёмкин-Таврический».
Также со словами приветствий и поздравлений от Приднестровской ассоциации ветеранов войны в Афганистане, Рыбницкого Союза ветеранов войны в Афганистане обратился председатель Союза Владимир Кравченко. За вклад в духовное укрепление воинов-афганцев, духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения протоиерей Александр был удостоен Почётной грамоты.