«Новая волна»

«Новая волна» успеха снова захлестнула рыбничан! Рыбницкий певец Виктор Балан прошёл в финал Международного конкурса. Уже в августе 1-й канал покажет самое главное событие в мире музыки, которое пройдёт в Сочи. Наши снова на Первом.

«Новая волна» – это конкурс №1, который может сделать популярным артиста. И поэтому многие стремятся туда попасть и, конечно же, ждут максимального результата – только победы», – сказал Виктор Балан.
Россия, Куба, Италия, США, Латвия и многие другие страны… Из 120 конкурсантов в финал «Новой волны» вышли только 16 счастливчиков. В жюри – Филипп Киркоров, Игорь Крутой и Александр Ревзин, продюсер фестиваля. Наш земляк покорил их не только своим голосом, но и авторскими песнями.
«Я пишу песни с 18 лет, у меня уже собрался целый альбом. На кастинге я спел 5 песен, 2 из которых авторские. Эти композиции жюри понравились. Я думаю, это и было определяющим фактором», – поделился певец.
В этом году 2 конкурсных дня фестиваля певцы как раз будут исполнять авторские композиции. И здесь Виктору Балану будет чем удивить зрителя. 3-й же день будет посвящён творчеству Аллы Пугачёвой.
В Рыбнице давно знакомы с талантливым певцом, который не раз выступал на сцене местного Дворца культуры. А вообще Виктор мог бы стать врачом, его отец – психиатр, а мама – терапевт в поликлинике. Но он выучился на юриста, и в итоге … всё равно стал музыкантом.
Всё же увлечение музыкой возникло не случайно. Несмотря на то, что родители Виктора – медики, они когда-то были солистами в группе «Биотон» и часто пели всей семьёй. Мальчик занимался музыкой в обычной музыкальной школе, но уже тогда проявил необычные способности.
Шоу 1 канала «Голос», «Славянский базар» и национальный отбор «Евровидение». Все эти музыкальные «олимпы» Виктор Балан уже покорил. Сейчас перед исполнителем новая вершина.
«Я надеюсь, что рыбничане будут болеть за меня. Поддержка земляков очень важна, и я ее буду чувствовать там, в Сочи», – сказал Виктор Балан.
Финал самого яркого музыкального события пройдёт с 24 по 29 августа в Сочи. Два года назад фестиваль уже покорила рыбницкая группа «Доредос». Так что у Виктора Балана есть все шансы оказаться на гребне «Новой волны». Тогда Рыбнице уж точно можно присвоить статус музыкальной столицы Приднестровья!