«Работа с душой, сохраняют традиции»

«Работая с душой, сохраняют традиции» – так называется выставка, которая экспонируется в Рыбницком историко-краеведческом музее. А посвящена она 55-летию ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов» Рыбницкое производство.

Посетив экспозицию, гости могут увидеть фотографии, документы, образцы продукции и не только. Всё это для того, чтобы показать многолетнюю историю предприятия. Побывала на ней и я.
Моё внимание сразу привлекли большие красочные фотографии с видами комбината. Как рассказала главный хранитель фондов Рыбницкого историко-краеведческого музея Людмила Мараренко, ими и другой информацией охотно поделился коллектив предприятия во главе с директором Василием Шаптефраць.
Среди основных видов деятельности предприятия – заготовка, хранение зерна, масличных культур с последующей переработкой и реализацией заготовленной продукции.
Здесь работают заготовительный участок, линия по переработке гречихи на крупу, фасовочный цех, линия экструдирования комбикормов, мельница, крупоцех, цех по выработке масла подсолнечного. На комбинате действует собственная лаборатория для определения качества поступающего и отгружаемого сырья. Предприятие производит приём и отгрузку продукции как автомобильным, так и железнодорожным транспортом, имея в наличии собственную железнодорожную ветку.

 

Подробнее в №18