«Европа молодая»

Приднестровские музыканты снова на мировой сцене. И снова на высоте! Рыбницкая группа «А3» заняла I место на XII Международном фестивале «Европа молодая». Музыкальный конкурс проходил в городе Киеве.

Анна Станкул, Виктория Бобок и Ангелина Мусиенко как три звонких аккорда мелодично сливаются в группу «А3». Свою музыкальную карьеру девочки начинали в нашем Дворце культуры. А сейчас яркое трио из Рыбницы давно покоряет международные фестивали.
Талантливые, зажигательные и стильные. Группа исполняет песни на разных языках. В этот раз «А3» блеснули своим творчеством на Международном фестивале «Европа молодая», который проходил два конкурсных дня.
«Мы хотели показать разные стороны нашей группы. Поэтому в первый день мы исполнили сильную лирическую песню Кэти Перри «Райс». А во второй день спели попурри из ретро-хитов, наполнив их молдавским колоритом», – рассказала солистка группы «А3» Ангелина Мусиенко.
«Мы просто зажгли зал! И зрители, и жюри начали подпевать нам, танцевать и аплодировать. А уже после выступления к нам подходили и говорили: «Браво, девочки», – поделилась впечатлениями солистка группы «А3» Виктория Бобок.
XII фестиваль-конкурс «Европа молодая» собрал порядка 150 участников. За звание лучшего соревновались музыканты из Украины, Болгарии, Эстонии, Румынии и других стран. Оценивали не только вокал, но и артистизм, а также весь образ. I место в номинации «Мировой хит» получили наши рыбничане!
«На самом деле мы ехали на конкурс просто за участием. Конечно, мы мечтали, надеялись, работали. Но понимали, что там очень сильные соперники. Когда услышали, что заняли I место, мы были просто на седьмом небе от счастья», – вспоминает солистка группы «А3» Виктория Бобок.
В качестве приза – приглашение на участие ещё в двух престижных конкурсах. Это «Голден розе» в Эстонии и «София гранд-при» в Болгарии. Так что снова будем болеть за наших!