«Моя семья — моё богатство»

Они вместе — 60 лет, но и сейчас чувствуют себя молодыми. Василий и Евгения Садовник родились в одном селе, здесь выросли, прожили всю жизнь, здесь и состарились. Про таких людей ещё говорят – две половинки.

«Мы благодарны Богу за то, что соединил наши сердца. Очень важно уважать друг друга, быть опорой, уметь уступать, а ещё значимо терпение. Если сложить вместе понимание, доверие, любовь и уважение, получатся прожитые годы», – говорят супруги.
Необходимо отметить, что за последние десятилетия – они единственные в селе, кому удалось пройти рука об руку практически шесть десятков лет. 10 июня они отметят бриллиантовую свадьбу.
Чета Садовник – одни из тех, кто принял участие в тематическом вечере ко Дню семьи, который прошёл в минувшую субботу в Доме культуры с. Михайловка.
Основными виновниками торжества стали супружеские пары, которые прожили вместе не один год. Под дружные аплодисменты зрителей почётное место в зале заняли юбиляры совместной жизни. Николай и Елена Бивол вместе почти 15 лет. Также 15 лет назад зарегистрировали брак Пётр и Наталья Кирилюк. Юбилейным этот год является и для Ивана и Марии Сазин. Они отметили 30 лет совместной жизни. А вот союзу Григория и Галины Косюк исполнится 35 лет. Совсем скоро рубиновую свадьбу отпразднуют Валентин и Степанида Лазаревы. И, конечно же, супруги Садовник, в их семейной копилке – 60 лет совместной жизни. Также на праздник были приглашены золотые юбиляры совместной жизни Валентин и Раиса Горбатюк. Но, к сожалению, они не смогли прийти, поэтому поздравления принимали на дому.

 

Подробнее в №19